Четверг, 2024-Мар-28, 2:40 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
32-ая школа
СергейДата: Понедельник, 2007-Апр-23, 11:08 AM | Сообщение # 1
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ребята, надеюсь все-таки сможем здесь собраться...
 
RedSerДата: Понедельник, 2007-Апр-23, 5:50 PM | Сообщение # 2
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет, надеюсь, на самом деле, теперь будем общаться здесь...
По крайней мере пока не восстановят старый форум, а я надеюсь, очень надеюсь, что это все-таки произойдет


Сообщение отредактировал sibjourn - Вторник, 2007-Апр-24, 2:45 PM
 
СергейДата: Понедельник, 2007-Апр-23, 6:39 PM | Сообщение # 3
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну, пока хотя бы так. У меня, кстати, имеются первые шестьдесят страниц нашей старой ветки, хотел и остальное сохранить, да не успел. Но, млин, как сердцем чувствовал, что это надо бы сделать.
 
RedSerДата: Вторник, 2007-Апр-24, 1:42 PM | Сообщение # 4
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Раскрываюсь - RedSer - Сергей Жеребин. Теперь я под этим псево-именем...

Сообщение отредактировал sibjourn - Вторник, 2007-Апр-24, 2:48 PM
 
ДикДата: Четверг, 2007-Апр-26, 8:05 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Я уже понял, Серега smile Вот бы еще остальные подтянулись

Добавлено (2007-04-25, 8:50 Pm)
---------------------------------------------
RedSer,

Кстати, Серый, ты бы рассказал, как все происходило, раз ты там был. Хотелось бы услышать подробности этой благотворительной акции.

Добавлено (2007-04-26, 3:05 Pm)
---------------------------------------------
Ау, 32-ая, где вы все? Вчера смотрел те страницы нашей ветки, которые у меня сохранились, громко вздыхал. Очень по всем скучаю cry

 
ЮльчаДата: Четверг, 2007-Апр-26, 2:23 PM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Привет, уцелевшие wink Ужасно рада увидеть Сережку Жеребина и конечно тебя, Сережка.
Грустно, грустно... Письмо к ВВП читала давно, еще на сайте internews, а вот подписи прочитала с любопытством. Столько нового - узнала кто-где работает, столько народу сочувствующего. Только вот будет ли результат? Мне кажется, интерньюс так давно и противно мозолил власти глаза, что теперь просто не верится, что ему разрешат и дальше гнуть свою линию. Не зря же они серверы и документацию изъяли - кто ишет, тот всегда найдет...
 
ДикДата: Четверг, 2007-Апр-26, 3:35 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Юльча, ты слышала про историю с Познером? На мастер-классе на финале ТЭФИ вот его слова:

Quote
Познер о ситуации на мастер-классе: "Я не знаю насколько то, что вы говорите соответствует действительно. Насколько региональная журналистика, региональные журналисты и в самом деле, не просто обеспокоены, а встревожены. И если они встревожены, то почему ничего не делают? А что вы сделали? Письмо написали? Неужели вы не понимаете, что нынешняя власть рассматривает Интерньюс изначально как организацию, представляющую западные интересы. И что непопулярно сегодня. Если би-би-си или «свобода» по этому поводу выступают, если тем более президент Буш выступит, то это гарантия того, что с Интерньюс будет плохо…И письмо кому? Президенту путину?. Открытое письмо. Вы считаете, это лучший способ действия? Вообще собрались бы вместе и решили – как нам лучше действовать. По-умному. Не просто показать, что мы возмущены и т.д. Как сработать? Они ж тоже там сидят с мозгами. Как показать им? Потому что с этими людьми можно разговаривать. И можно чего-то добиться. За счет какой-то жертвы. Жертвы бывают разные. Может Манане придется уйти, но Интерньюс сохранится. Тяжело это все. Ужасно. Но давайте реально на вещи смотреть…У нас часто кидаются на такие источники, которые для власти, как красная тряпка для быка…На самом деле, я считаю, что никакой компании не было. И нет. Нет клича…Может всё и бесполезно. Но попытаться надо… Я не видел этого письма. Почему мне никто не отправил это письмо? Не потому что я президент Академии. Кто автор? Кто решил, что так надо писать? Как сделать, чтобы это письмо прошло? Есть люди, которые могут открыть двери. Могут…Есть разные люди. Можно с Грефом поговорить. Может Греф и не имеет отношение…Да все эти люди имеют так или иначе связи. Вот что меня смущает. Надо делать и меньше говорить."

Добавлено (2007-04-26, 10:35 Pm)
---------------------------------------------
Млин, Юлька! Гаврилецкая! Вижу тебя на сайте, ощущение, как-будто ты совсем рядом! Эх, где наши ночные разговоры в "Измайлово" и прогулки на лодках на Валдае...

 
ЮльчаДата: Четверг, 2007-Апр-26, 3:41 PM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
... что-то нужно делать, это точно. Когда все случилось, я с замиранием сердца ждала новостей. А а там... Кто ничего не сказал, кто ограничился картинкой и СНХ Мананы. Пожалуй, "Эхо" что-то там вякнуло... Не знаю, хватило бы мужества у меня самой организовать митинг в поддержку Интерьюса, но на него я бы точно пошла.
Кстати, а сам Познер что сделал? Поговорил с Грефом, может с Фрадковым, может еще с кем-то. Как, по его мнению, это может сделать региональный журналист? И с какими людьми можно договариваться? По фамилиям, пожалуйста...

Добавлено (2007-04-26, 10:41 Pm)
---------------------------------------------
Серега, ну ты меня просто смущаешь... Прочтет так что-нибудь, много чего напридумывает... А ведь и не догадается, что все высокоинтеллектуальные беседы были... Хотя после них словно человек родным становится... (У меня детеныш орет, а я от компа не могу от оторваться...)

 
ДикДата: Четверг, 2007-Апр-26, 3:58 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Юльча,

Млин, написал и не подумал biggrin Хотя, если бы люди слышали все эти беседы, о телевидении, о политике, о журналистских клубах... Кстати, о чем еще могут общаться студенты Школы журналистики. Мы же больные люди (в хорошем смысле этого слова) smile
----------------------------------------------------

В том-то и дело, что сам Познер пока ничего не сделал. Даже Манане не позвонил.

ЗЫ: Юльча, а у тебя нет никаких контактов нашей дюжины? Ты не могла бы им кинуть ссылку на этот форум, ужасно хотелось бы вновь всех увидеть, хотя бы здесь.

ЗЗЫ: Вот, написал немного о ситуации с "Интерньюсом" - http://sibjourn.ucoz.ru/publ/3-1-0-116 ah

Сообщение отредактировал Дик - Четверг, 2007-Апр-26, 4:07 PM
 
ЮльчаДата: Четверг, 2007-Апр-26, 10:15 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Серега, в ближайшие дни заскочу на работу. Возьму mail всех наших и разошлю этот адрес. Надеюсь, они не очень часто меняют адреса (пароли и явки smile А заодно и другим школам дам эту ссылку. у нас в конторе, как минимум 3 школы было. Попробуем объедениться...
 
ДикДата: Пятница, 2007-Апр-27, 7:11 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Юльча,

Я намылил Дашульке и Маришке, но ответа пока, к сожалению нет. А может просто у меня адреса старые. А до твоей квартиры всемирная паутина значит уже дотянула свои информационные щупальца?
Самое главное забыл спросить! Как там твое маленькое чудо поживает? smile

 
ЮльчаДата: Пятница, 2007-Апр-27, 5:44 PM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Паутина прочно обосновалась у меня дома, по выделенной линии живет и здравствует. smile Так что пишите, милости просим. Боюсь, что у меня тоже старые адреса, те, которыми мы еще в школе обменивались. Но попробовать надо. Смотрю еще и 39 присоединилась smile Так может и соберемся.
Я с Гульнарой говорила сегодня. Рассказывает, что в интерньюсе настроения хоть и не упаднические, но народ понимает, что как минимум, до сентября работать не дадут. А там, глядишь, и до выборов промурыжат.
Кстати, Серега, у нее вчера день рождения был! Ее мобильник на всякий случай - 9042416987.
А мой новый у тебя есть? Тоже на всякий пожарный - 9053845500 Можешь, и свой бросить, а то у меня кажется, нет.
А сокровище мое поживает. Нажило 4 зуба и командирский характер. Сегодня в кроватке сам встал - горд был, чуть не лопнул. Ему уже 8 месяцев. Жених. smile
 
LeVolkДата: Суббота, 2007-Апр-28, 10:33 AM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Здравствуйте, народ! Это Лена Фролова, теперь, правда, Волкова. Юль, ты смску сбросила? Ну. теперь у нас действительно ПодПолье... До выборов как минимум ни фига не будет angry

Добавлено (2007-04-28, 5:32 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте, народ! Это Лена Фролова, теперь, правда, Волкова. Юль, ты смску сбросила? Ну. теперь у нас действительно ПодПолье... До выборов как минимум ни фига не будет angry

Добавлено (2007-04-28, 5:33 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте, народ! Это Лена Фролова, теперь, правда, Волкова. Юль, ты смску сбросила? Ну. теперь у нас действительно ПодПолье... До выборов как минимум ни фига не будет angry

 
ЮльчаДата: Суббота, 2007-Апр-28, 4:40 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Привет, Ленчик, не Фролова, но Волкова! Не, не я. Но главное, что дошла до тебя малява smile Хорошо. Как твой принц поживает?
Я сегодня на работу заскочу, адреса и телефоны возьму. Если, конечно, добрый люд не потерял мои сокровиша, пока меня нет.
Вчера не возможно было тв смотреть -- всех жалко, такие люди уходят. Говорят про ельцинскую эпоху, как про окрябрьскую революцию. А было вот только, все еще на ладошке. А ведь для наших детей это правда будет история "давно минувших дней"
 
marina_redДата: Понедельник, 2007-Апр-30, 9:01 AM | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
ПРивет, люди!!! Ужасно все это, конечно! ТО, что до выборов нас не вернут обратно домой, это все понятно...ну а что делать? Будем терпеть! Главное народ собрать! Как дела то у всех?? Вот уж точно - беда объединяет. Молчали, молчали, а тут раз - и все сразу мобилизовались. Ну не все, конечно, но большинство надеюсь ответит! Ребята, так как я по натуре консерватор, то телефоны у меня все прежние 89033281508, да и адреса мыльные тоже! Юлька, Ленка! Ура нашим деткам! Нам тоже 8 месяцев, мы уже во-всю ходим в ходунках, сами встаем уже месяц как. Пытаемся хотить. ТОже четыре зуба уже. Едим все подряд (включая рыбу). Говорить не хотим принципиально. Но сладенько засыпаем по новости ГТРК. А с "Интерньюсом"? Есть желание что-то сделать. Но честно - даже не представляю что! Но я бы на любой кипиш подписалась. Как то странно все отреганировали. Школу, где проучилась дробрая половина журналистов региональных закрывают, а в ответ тишина! А ведь многие уже не просто журналисты, многие редактора, серьезные начальники...и молчат!! Неужели до такой степени рот заткнуть может наша власть!??? Предлагаю что то сделать..но я не знаю, что именно! Может туда съездить?В таких вещах надо с Машей Слоним советоваться. Ее фильм "Тяжкое бремя свободы" я помню почти дословно!!! БЛИН, НУ НАДО ЧТО ТО СДЕЛАТЬ!!!!

Добавлено (2007-04-29, 4:19 Pm)
---------------------------------------------
И еще! Если наши многоуважаемые власти ТАК сильно беспокоят НЕроссийское финансирование, что им мешает ПРОФИНАНСИРОВАТЬ САМИМ обучение региональных журналистов. Есть у меня такое ощущение, что никто от ДЕНЕГ из нашей казны не откажется!!! Может на самом деле с Грефом поговорить (бред какой, кошмар)!!!! cry

Добавлено (2007-04-30, 4:01 Pm)
---------------------------------------------
Короче я сама с собой общалась. Долго думала о том, что написала - мол интерньюс не откажется от российских денег. Да ни фига подобного! Наверняка такие предметы, как диктатура и т.п. пропадут из образовательного процесса. Ну и конечно же "добивайтесь от власти правды. Звоните каждые 3 минуты, если они перекрываются, вы имеете права добиться интервью по закону" такие фразы наверняка перестанут звучать...замкнутый круг какой то!


Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024