Пятница, 2024-Мар-29, 0:21 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
32-ая школа
ДикДата: Вторник, 2008-Апр-01, 8:54 PM | Сообщение # 421
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Нун что, друзья, возможно в самом скором времени я не смогу с вами общаться так, как сейчас. Точнее смогу, но в другом формате. В общем, я сам еще не знаю, как это будет... Короче, ладно, дело обстоит так: в прошлом году я подавал на грин-кард. И она мне досталась. Я знаю, что я еду, кое-какие сбережения на первое время есть, ну а главное, есть желание, в этой стране находиться последнее время что-то не могу. Так что, думаю, скоро будем общаться через океан. такие дела...
 
ДикДата: Понедельник, 2008-Апр-07, 12:20 PM | Сообщение # 422
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
"Удачи...", - громко отозвалось эхо форума biggrin
Ладно, продолжим наши песни. Вчерашний день в моей жизни ознаменовался войной машин. Ну, думаю все помнят сюжет фильма "Терминатор". Так вот, решил я вчера переустановить систему на домашнем компе. Поскольку делал это в своей жизни всего пару раз, и то процесс сопровождался пивом, то помню детали этой операции весьма смутно. В связи с чем был запасен мануал по переустановке винды. Как раз этот файл и и стал копировать на ноут, чтобы, в случае затруднений всяко-разно им воспользоваться. И где-то посредине копирования комп виснет, а потом уходит в глубокий перезагруз. То есть грузится эдак минут 20, а потом моим глазам предстоит весьма забавная картина. Виндовз явился ко мне в своем икспишном стиле (хотя у меня стоял классический вид), с рабочего стола исчез фоновый рисунок и почти все ярлыки. При более подробном исследовании выяснилось, что я также остался без торрента и эксплорера. Но самое забавное, что исчез мануал по переустановке винды. то есть папка, в которой лежал этот документ, оказалась девственно чиста. Вот так вот, друзья мои, после таких происшествий и начинаешь задумываться об искусственном интеллекте biggrin
 
ДикДата: Четверг, 2008-Апр-10, 9:34 PM | Сообщение # 423
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Хех, получил Юльча от тебя по аське ссылку. С одной стороны приятно канеш. С другой грустно, что здесь как-то не появляешься. Вот так пройдет еще года два, и совсем потеряемся друг для друга. Как уже многие из нас...
 
ЮльчаДата: Вторник, 2008-Апр-15, 2:57 PM | Сообщение # 424
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Привет, да ладно слезы лить! Конечно появляюсь - смотри - вот она я!
Почитала твое сообщение про грин-карту... попервоначалу меня чуть удар не хватил.. Потом догадалась посмотреть дату.... Ну-ка быстро говори, что это шутка!
Я меня жизнть буйная сейчас. Через недельку станет еще буйней. Программы я свои отписала, вот скоро начну писать новые.
А пока занимаюсь выбором мебели в квартиру - все по инету заказываю - так дешевле получается.
А сегодня забронировала дом на две недели на Кипре - поедеи детеныша в море купать и ухнула туда все оставшиеся деньги. И опять мы остались без шкафов в коридоре. Да, жаль.
Кстати, конечно, можно меня обвинить в московских понтах - но снять квартиру на Кипре на берегу моря на порядок дешевле, чем у нас в Сочи! Прикиньте!
 
ДикДата: Вторник, 2008-Апр-15, 9:38 PM | Сообщение # 425
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Ну разумеется шутка! biggrin Юльча, ты молодец, вся хозяйственная такая cool
А я вот недавно посмотрел цены на квартиры в Томске, и потом некоторое время пребывал в легком оцепенении. Мало того, что ипотека - это кабала минимум на 15 лет с выплатой 15 тысяч ежемесячно. Так мне ее еще и не дадут, мои доходы не позволят biggrin С такими мыслями продолжают жить в съемной квартире, благо от работы 5 минут пешком - хоть какая-то сатисфакция.

ЗЫ: седня от одиночества завел ЖЖ. Посмотрим, что из этой затеи выйдет happy

ЗЗЫ: кстати, в эту субботу сайту исполнится два года. Вот так незаметно течет время...

 
ЮльчаДата: Вторник, 2008-Апр-22, 7:52 PM | Сообщение # 426
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ссылку жж кинь, что ли... Я завела, вернее, бешенная Янковская завела на мен Пароль выслала и наказала - писать! Я два месяца собиралась - родила одно сообщение и сдохла. Лень несусветная. Да и нечего мне миру сказать, по правде говоря. Янковская ржет, мол, это на надгробии моем напишуть...
 
ДикДата: Вторник, 2008-Апр-22, 8:53 PM | Сообщение # 427
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Собственно, вот: http://onreal.livejournal.com/
 
ДикДата: Воскресенье, 2008-Апр-27, 2:47 PM | Сообщение # 428
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Хех, на прошлой неделе мне предложили работать на НТВ. Было очень смешно. Звонят значицца в редакцию, с прашивают мое имя. Нун мне трубку передают. Там мне представляются, мол, это НТВ, тарам-пам-пам, не хотите ли у нас работать? Ну и дальше начали спрашивать про мое образование, стаж работы и прочее. Простите, говорю, откуда вы вообще обо мне знаете. ну, объясняют, всплыло ваше имя. Ну и затем как бы ненавязчиво интересуются, а есть ли в томске еще журналисты-мальчики. А девочки, спрашию, не подойдут? Нет, говорят, мальчики нужны. Тут до меня доходит - вот он дефицит профессии, наступил. Федеральные каналы отправились в поиски по регионам. Причем поиск такой наглый, надо отметить: ведь звонят прямо на работу и там же вербуют. cool
 
Лена ФроловаДата: Понедельник, 2008-Апр-28, 10:27 AM | Сообщение # 429
Группа: Гости





Нее, ты от темы не уклоняйся..ты скажи- что ты им ответил)))
 
ДикДата: Понедельник, 2008-Апр-28, 12:14 PM | Сообщение # 430
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Не хочу на НТВ работать. Вот так я крут biggrin
А вообще смешной разговор получился. Они меня просят пару сюжетов им выслать. Говорят, ну там где троллейбус перевернулся, или бытовой газ взорвался, или дом обрушился. Я спрашиваю, в смысле, событийный репортаж? Ага, отвечают, мы про это и говорили. Вот такие понятия у новостях. Ну не хочу я одни лишь обрушившиеся газотроллейбусы снимать. cool
 
ДикДата: Суббота, 2008-Май-03, 5:20 PM | Сообщение # 431
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Кстати, с праздником, друзья! Сегодня всемирный день свободы прессы, так что всяких вам творческих узбеков! smile
 
ДикДата: Четверг, 2008-Май-15, 8:02 PM | Сообщение # 432
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Млин, друзья, у меня иногда создается ощущение, что "Интерньюс" мне приснился. Никого кругом, никому ничего не интересно, в том числе и сам "Интерньюс", и те, кто в нем учился. Печально. Кстати, есть новости от Мананы. Юля учник ездила во Францию, рассказала, что у Мананы все хорошо, она занимается, в принципе, той же работой, что и в Москве, только в европейском офисе "Интерньюса", также звонит всем, крутится, договаривается и все-такое прочее. Только до сих пор переживает за тех, кто из-за всей этой истории потерял работу.
 
ДикДата: Понедельник, 2008-Май-26, 3:39 PM | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Два с половиной часа на холоде в субботу, и все ради одного кадра - как выводят чиновника в наручниках из здания суда. Я иногда ощущаю себя разведчиком, сидящим в засаде. Ко мне приехали друзья из Новокузнецка, а я стою в выходные на заднем дворе сооружения, где виршится судопроизводство, не зная, сниму я что-либо вообще или нет. Зато пришло осознание, что есть еще на земле добрые люди. Бабушка с первого этажа стоящей рядом пятиэтажки вынесла нам пару фуфаек. Вот так мы с оператором и дежурили, при этом не могли смотреть друг на друга без смеха, и шутили по поводу внешнего вида, что вот так, видимо, и выглядит независимое телевидение и свободная пресса. biggrin
 
ДикДата: Вторник, 2008-Июн-24, 9:54 AM | Сообщение # 434
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
А мы купили машину, вот так cool
Старенькую тойоту короллу 92 года, большее позволить себе пока не можем smile
 
ДикДата: Четверг, 2008-Июл-10, 8:52 AM | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Продолжаю свой личный ЖЖ в этой ветке biggrin

Вчера наконец-то написал заявление на отпуск - пойду в августе. Только вот планы в отношении поездки в столицу весьма призрачные. В этом месяце заканчивается срок аренды, и придется искать новое жилье, что грозит очередными финансовыми расходами. Плюс кредит за машину. Так что программа максимум - вырваться хотя бы на Алтай на несколько дней, остальное очень похоже на мираж. Борьба за выживание продолжается cool

 
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024