Пятница, 2024-Апр-19, 6:22 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 69 70 »

Наталья Никонова, до последнего времени возглавлявшая студию спецпроектов на "Первом канале", назначена в руководство телерадиокомпании "Петербург—Пятый канал". Об этом в номере от 13 октября пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на электронные СМИ.

Как ранее сообщал интернет-портал Life.Ru, на петербургском телеканале Никонова получила должность генерального продюсера. Сообщается, что одновременно она будет исполнять функции генерального директора.

Между тем, как стало известно "Коммерсанту", Никонова назначена замгендиректором "Пятого канала" и будет заниматься развитием его новой концепции. Сама Никонова, как отмечает издание, переход подтвердила, однако его подробности обсуждать отказалась.

Комментировать назначение отказались и в "Национальной медиагруппе", в структуру которой входит "Пятый канал". На "Первом канале" ее увольнение подтв ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Окт-13 | Комментарии (0)

В Астрахани неизвестные избили журналистов интернет-издания "Кавказский узел" и "Житель", пытавшихся снять работу участковых избирательных комиссий. Об этом NEWSru.com сообщили представители местных СМИ. По их словам, инцидент произошел во дворе гимназии №4. При этом нападавших сопровождал депутат местной областной думы - некто Шабанов, член партии "Единая Россия".

"В день выборов 11 октября независимый журналист Вячеслав Ященко прибыл к гимназии № 4 города Астрахани для подготовки материала о том, как проходят выборы", - рассказал NEWSru.com корреспондент Фонда защиты гласности в Центральном федеральном округе Дмитрий Флорин. Однако, пишет он, работать на территории избирательного участка, который находился в стенах этой гимназии, журналисту запретили. Запрет также касался и его коллеги - журналиста газеты "Житель" Олега Теплищева.

- Экспер ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Окт-13 | Комментарии (0)

Басманный суд Москвы в четверг приступит к рассмотрению по существу иска внука Иосифа Сталина Евгения Джугашвили к "Новой газете" о защите чести и достоинства и компенсации в размере 10 миллионов рублей, сообщил представитель ответчика Генри Резник.

Поводом для судебного разбирательства послужила публикация статьи автора Анатолия Яблокова под заголовком "Виновным признан Берия". Статья была опубликована в специальной вкладке "Правда ГУЛАГа", которая публикуется совместно с правозащитным центром "Мемориал".

Как сообщила ранее пресс-секретарь газеты Надежда Прусенкова, в статье были использованы документы, с которых сняли гриф секретности. Из этих документов следовало, что Сталин лично подписывал приказ о расстреле советских граждан, а затем передавал их Берии к исполнению, передает РИА "Новости".

По словам Прусенковой, внук Сталина в иске тр ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Окт-08 | Комментарии (0)

Журналистка "Новой газеты" Елена Милашина получила премию Human Rights Watch за самоотверженную правозащитную деятельность. Как передает Каспаров.Ru со ссылкой на заявление HRW, кроме представительницы России такие же награды были присуждены гражданским активистам из Мьянмы, Конго и Эфиопии.

"Вопреки угрозам и преследованиям со стороны властей, они занимаются такими проблемами, как свобода выражения мнений, защита женщин в условиях вооруженного конфликта и положение политзаключенных", - говорится в пресс-релизе организации.

Напомним, что год назад журналистка Анна Политковская, убитая в октябре 2006 года, была удостоена ежегодной американской награды "За развитие демократии". Тогда награду передали именно Милашиной, коллеге покойной по "Новой газете".

По материалам www.newsru.com

Просмотров: 400 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Окт-08 | Комментарии (0)

Компания "РусГидро" выслала с Саяно-Шушенской ГЭС корреспондента агентства "Интерфакс", который отказывался согласовывать свои тексты с пресс-службой компании. В "Интерфаксе" считают, что журналист задавал неудобные вопросы и писал неприятные для руководства станции вещи.

"РусГидро" ссорится и с другими СМИ, отмечают в агентстве. Так, она не отвечает на запросы газеты "Ведомости", а телефонную конференцию для инвесторов прервала, как только выяснилось, что ее слушают журналисты.

"Интерфакс" на время лишился возможности с места события передавать информацию о крупнейшей техногенной катастрофе в новой истории России, сетуют в агентстве. Зато на станции продолжает работу российский "блоггер номер один" - drugoi, он же руководитель отдела мультимедиа-блогов компании SUP Рустем Адагамов.

Адагамов приехал на ГЭС 29 августа, через 12 дней после ав ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Сен-02 | Комментарии (0)

Прокуратура Абакана возбудила уголовное дело в отношении главного редактора интернет-журнала "Новый фокус" Михаила Афанасьева по факту распространения в сети заведомо ложных сведений о ситуации при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, где, по последним данным, погибли 17 человек, сообщил в четверг РИА "Новости" представитель пресс-службы республиканской прокуратуры.

По его словам, в отношении Афанасьева было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

"Установлено, что во вторник Михаил Афанасьев, обладая достоверной и официальной информацией о том, что на Саяно-Шушенской ГЭС идут непрерывные работы по ликвидации последствий аварии и принимаются все необходимые меры по поиску без вести пропавших людей, распростра ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Авг-20 | Комментарии (0)

Российский МИД отказал в визе президенту Независимой ассоциации журналистов Грузии (IAGJ) Звиаду Почхуа. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление самого Почхуа.

Почхуа должен был принять участие в мероприятии, которое Союз журналистов России организует под эгидой Международной федерации журналистов в Дагомысе. На нем запланировано обсуждение ситуации с нападениями на сотрудников СМИ, и Почхуа собирался представить отчет о представителях прессы, погибших и пострадавших на территории Грузии во время войны в Южной Осетии.

Независимая ассоциация журналистов Грузии обратилась к Международной федерации журналистов и своим российским коллегам с призывом опротестовать решение об отказе в визе во время встречи в Дагомысе.

Во время российско-грузинской войны погибли четверо журналистов, еще более 10 получили ранения. По мнению Почхуа, хуже в ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Авг-12 | Комментарии (0)

Самый популярный российский блоггер drugoi (Рустем Адагамов, дизайнер и фотограф, более 200 тысяч просмотров ежедневно) рассказал в своем ЖЖ о подлоге, устроенном авторами фильма "08.08.08. Война в прямом эфире" (Часть 1), который демонстрировался в годовщину войны между Россией и Грузией по российскому Первому каналу.

В фильме известный американский военный фотограф Дэвид Акс комментирует снимки, сделанные корреспондентом Reuters Глебом Гараничем и другими в разбомбленном грузинском городе Гори. Акс якобы утверждает, что один из снимков на самом деле сделал он сам, и не в Грузии, а в Ираке. При этом его слова практически полностью заглушает закадровый перевод.

Рассказывая о снимке раненого солдата, фотограф, согласно этому переводу, якобы говорит: "Вот раненый человек, я снял его в Ираке". При этом, как отмечает блоггер, на фотографии прекрас ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Авг-12 | Комментарии (0)

Хорошевский суд Москвы отложил до 26 августа рассмотрение уголовного дела в отношении Дмитрия Копылова, обвиняемого в попытке подкупить руководство "Новой газеты". Такое решение суд принял в связи с тем, что Копылов находится на больничном.

Копылов был готов участвовать в слушаниях, но государственное обвинение выступило с инициативой перенести заседание, сославшись на больничный лист, по которому обвиняемый находится во временно нетрудоспособном состоянии.

Копылов обвиняется по ст. 204 УК РФ ("коммерческий подкуп"). По данной статье он может получить до трех лет лишения свободы. По версии следствия, 12 марта к руководству "Новой газеты" обратился молодой человек, представившийся Дмитрием Крестовским, и предложил платить изданию до 4 млн рублей в месяц за публикацию заказных статей Редакция "Новой газеты" обратилась в правоохранительные органы с п ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Авг-04 | Комментарии (0)

Старейшая в мире воскресная газета - британская The Observer - оказалась под угрозой закрытия. Об этом во вторник, 4 августа, пишет The Times со ссылкой на заявление руководителя компании Guardian Media, которой принадлежит еженедельник.

Как говорится в документе, распространенном Кэролин Макколл (Carolyn McCall) среди сотрудников медиа-группы по электронной почте, выпуск The Observer может быть прекращен из-за финансовых трудностей, с которыми столкнулась компания. Речь, в частности, идет о последствиях рецессии и кризисе на рынке рекламы (Макколл отметила, что теперь большинство рекламодателей предпочитает размещать свои объявления в онлайн-изданиях).

Макколл сообщила, что закрытие воскресной газеты может стать выходом из сложившейся ситуации и поможет Guardian Media сэкономить значительные средства. Убытки медиа-группы в 2008 году составили око ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Авг-04 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024