Понедельник, 2024-Апр-29, 4:11 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » Ринг » "Несогласных" заставляют согласиться
"Несогласных" заставляют согласиться
СергейДата: Пятница, 2007-Май-11, 4:30 PM | Сообщение # 1
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
"Другой России" дали срок

В Самарской области вчера продолжились преследования активистов коалиции "Другая Россия", которые намереваются провести 18 мая "Марш несогласных". Автозаводской райсуд города Тольятти отправил на шесть месяцев в колонию общего режима одного из организаторов марша Илью Гурьева. Еще один активист "Другой Россия" Михаил Ганган посажен под домашний арест. Вчера же в Самаре были проведены обыски и выемка документов в правозащитной ассоциации "Голос", выступившей с критикой "репрессий" против организаторов марша.
Преследования организаторов "Марша несогласных", приуроченного к саммиту Россия–ЕС и встрече президента Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель (они пройдут 18 и 19 мая в санатории "Волжский утес"), начались 8 и 9 мая. Как сообщал Ъ вчера,"Другая Россия" хочет провести "Марш несогласных" в центре Самары 18 мая, однако городская администрация предложила "несогласным" провести марш не 18, а 21 мая и перенести его из центра города на окраинный стадион "Заря". После того как организаторы марша отвергли предложение администрации и заявили, что проведут акцию как и запланировали, ими заинтересовались правоохранительные органы. По их мнению, двое организаторов марша нарушили условия содержания во время отбывания условного срока, еще один в срочном порядке был признан годным для прохождения армейской службы, а еще 11 активистов задержали за распространение экстремистских листовок.
Вчера власти приложили новые усилия, чтобы не допустить марша. Автозаводской суд города Тольятти изменил меру наказания одному из организаторов марша, бывшему нацболу Илье Гурьеву и отправил его в колонию на полгода. Задержанный 8 мая господин Гурьев был осужден за захват в 2004 году приемной администрации президента РФ и получил условный срок. "Поскольку Гурьев нарушил условия содержания и покидал город, он получил полгода лишения свободы, доставлен в СИЗО и ждет этапирования в колонию",– сообщили Ъ в областном ГУВД.
Суд Кировского района Самары вчера ужесточил меру наказания еще одному организатору "Марша несогласных" – экс-руководителю самарского отделения национал-большевиков Михаилу Гангану, также участвовавшему в нападении на приемную президентской администрации. Суд постановил добавить господину Гангану "дополнительные обязанности" к его условному сроку, что равнозначно домашнему аресту. "Суд узаконил тотальный контроль за моими передвижениями по городу. С 10 вечера до 6 утра я обязан находиться дома, кроме того, не имею права без предупреждения покидать Самару",– рассказал Ъ господин Ганган. Он заявил, что решение о домашнем аресте будет оспорено его адвокатом. Третий организатор марша Дмитрий Трещанин ждет отправки в воинскую часть для прохождения срочной службы.
Вчера за задержанных "несогласных" вступились самарские правозащитники. Утром в эфире самарского "Эха Москвы" "прекратить гонения на оппозицию" потребовала председатель правозащитной ассоциации "Голос" Людмила Кузьмина. А уже днем в офис "Голоса" пришла милиция, которая изъяла документы и жесткие диски компьютеров. Госпожа Кузьмина заявила, что намерена покинуть город "во избежание провокаций против нее". "Мешков с деньгами на революцию от Бориса Березовского они в офисе не найдут,– сообщила Ъ перед отъездом правозащитница.– А эти аресты и обыски я расцениваю как репрессии и нарушения закона. Своими действиями власти делают из ребят из 'Другой России' героев". В ГУВД области вчера наотрез отказались говорить о причине обысков в "Голосе".
ЕЛЕНА Ъ-МАНГИЛЕВА, ПАВЕЛ Ъ-СЕДАКОВ, Самара

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=764571

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 2007-Май-11, 4:31 PM
 
sibjournДата: Понедельник, 2007-Май-21, 8:32 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Статус: Offline

Моя милиция меня бережет lol

Прикрепления: 81664786.jpg (26.8 Kb)
 
sibjournДата: Понедельник, 2007-Май-21, 5:12 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот еще:

Прикрепления: 81204513.jpg (22.7 Kb)
 
sibjournДата: Понедельник, 2007-Май-21, 5:13 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну и последствия:

Прикрепления: 98216575.jpg (25.9 Kb)
 
GhostДата: Суббота, 2007-Май-26, 9:15 AM | Сообщение # 5
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Красноречивые фото. Я вот все-таки не пойму почему этих несогласных так шпыняют. Ну вышли они, ну не посоглашались, что такого то? тем более не так их и много
 
ДикДата: Среда, 2007-Май-30, 10:03 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Quote
Тульская милиция проверит программы Михаила Касьянова

В понедельник вечером сотрудники милиции изъяли в офисе тульского отделения Народно-демократического союза (НДС) компьютер и программное обеспечение для проверки его законности. Это первый случай, когда политическую организацию пытаются привлечь к ответственности за использование нелицензионных программ. Касьяновцы расценили акцию как "давление на активистов НДС перед съездом", который пройдет 2 июня и выдвинет в президенты лидера НДС Михаила Касьянова.

В понедельник вечером в тульском офисе НДС собрались 70 человек во главе с главой отделения Александром Летниковым. Едва касьяновцы начали обсуждать вопросы предстоящего съезда, как в офис, по словам советника Михаила Касьянова Елены Дикун, вошли участковый, сотрудник УБЭП и восемь человек в штатском, которые предъявили постановление "о проверке финансово-хозяйственной деятельности политической партии РНДС". "Потом к зданию подъехали еще около 50 человек на машинах и блокировали его",– рассказала госпожа Дикун. Проверка закончилась изъятием одного компьютера и жесткого диска с другого.

В правоохранительных органах факта проверки НДС не отрицают. Начальник Центрального РУВД Тулы Олег Котов подтвердил Ъ, что в понедельник в офисе тульского отделения движения побывали представители подразделения УВД Тульской области по раскрытию преступлений в сфере телекоммуникаций и компьютерной информации. В УВД подчеркнули, что в офисе действительно были изъяты компьютеры для проведения проверки лицензионности их программной начинки, но никого из активистов движения милиция не задерживала.

Господин Летников рассказал Ъ, что в ходе проверки, которая продолжалась пять часов, зачем-то были переписаны все присутствовавшие на заседании активисты организации. Изъятый компьютер и диск принадлежат фирме "Тулкомсервис", которую возглавляет сам господин Летников. "Программа у моей фирмы стоит очень специфическая, она позволяет администрации города проверять наши сметы и акты выполненных работ",– пояснил он, заверив, что программа куплена официальным путем и у фирмы есть счета на ее обслуживание. При этом лидер тульского НДС объяснил милицейский рейд вовсе не желанием правоохранителей бороться с пиратскими продуктами: "Это политический произвол власти, которая любыми путями готова препятствовать инакомыслию. Она боится, что, не дай бог, Михал Михалыч Касьянов, который не управляется Кремлем и реально может навести порядок в стране, станет президентом".

Следует отметить, что до сих пор ни одну политическую организацию не пытались привлечь к ответственности за использование нелицензионных программ. В руководстве НДС акцию правоохранителей также связывают с предстоящим съездом, который должен выдвинуть Михаила Касьянова в президенты. "Во-первых, почему речь идет о политической партии, когда мы являемся движением? – возмутилась Елена Дикун.– Во-вторых, почему тульскому отделению предъявили постановление на проверку финансово-хозяйственной деятельности всей организации? И в-третьих, почему вообще нас решили проверить, ведь никаких поводов, даже намекающих на то, что мы могли нарушить законодательство, у нас не было?" Впрочем, на последний вопрос госпожа Дикун ответила сама, расценив проверку как давление на региональных активистов накануне съезда: "Возможно, подобные сюрпризы до съезда могут ожидать нас и в других городах, и на самом съезде в Москве".

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=769802

 
СергейДата: Четверг, 2007-Май-31, 9:34 AM | Сообщение # 7
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Клево biggrin

Quote
Российского ОМОНа не хватает на Марши несогласных, которые должны пройти в разных городах

По этой причине было отказано в проведении оппозиционного шествия в Мурманске. Представители мурманской оппозиции услышали от властей необычные объяснения причин отказа в проведении Марша 12 июня. Мэрия после совещания с правоохранительными органами заявила, что в этот день милиция не сможет обеспечить безопасность граждан, так как уезжает на «Марш несогласных» в Санкт-Петербург. В результате членам «Другой России» предложили провести вместо шествия митинг, сообщает сайт ОГФ. Отмечу, что бойцы спецподразделений из других регионов традиционно используются властями во время Маршей несогласных в разных городах. Так, на акцию 14 апреля в Москву прибыли дополнительные силы из Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Пензенской и Нижегородской областей. Как заявил после разгона оппозиционеров спикер Мосгордумы Владимир Платонов, что «московский ОМОН приличней гораздо, но сейчас милиция не подчиняется городским властям, и это самостоятельная вертикаль власти».

Представители мурманского отделения «Другой России» намерены снова подать заявку на проведения Марша несогласных, правда, теперь они планируют провести акцию на несколько дней позже – 16 июня.

 
ДикДата: Вторник, 2008-Мар-04, 8:20 AM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline

ОМОН в Москве не дал развернуть "Марш несогласных". Задерживали политиков и правозащитников

Несколько десятков человек задержаны в ходе оппозиционной акции "Марш несогласных", которую хотели провести в Москве, в районе Чистых прудов. По данным "Эха Москвы", без особого повода задержаны лидер СПС Никита Белых и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев. Их участь разделили члены ОГФ Александр Рыклин, Александр Осовцов, советник Каспарова Марина Литвинович. Задержано более 50 человек. Официально говорится, что это самые активные участники акции. Весь район Чистых прудов был оцеплен сотрудниками ОМОНа и милиции.

Никита Белых, с которым "Интерфаксу" удалось связаться по телефону, сообщил, что в автобусе, где вместе с ним находились человек 40, доставили к зданию Мещанского РУВД. "Но вот уже все это время с нами никто не встречается, нам ничего не объясняют и не разрешают выходить из автобуса", - заявил Белых.

Впрочем, ближе к вечеру оппозиционеров освободили. И Пономареву, и Белых вручили протокол об административном правонарушении - участии в несанкционированном митинге, сообщила дочь Пономарева, адвокат Елена Липцер.

Она пояснила, что обоим освобожденным вменяется то, что они "мешали проходу граждан и проезду транспорта, а также склоняли других граждан к участию в митинге". Никакой повестки им не вручили, поэтому не понятно, что будет дальше, сказала Липцер. Она сообщила также, что все задержанные, которые были доставлены в ОВД "Мещанское", были освобождены.

Как подчеркнул сам Пономарев, ни он, ни Никита Белых не входили в оргкомитет акции и присутствовали на ней как наблюдатели, а все их действия сводились к общению с журналистами.

Как сообщает CrimeZone со ссылкой на УВД по Центральному округу столицы, некоторых участников Марша несогласных задерживали просто за неправильный переход улицы. Согласно этой информации, задержанных таким образом было всего семеро.

Как сообщил один из очевидцев событий, после того, как из одного автозака раздались крики "Нам нужна "Другая Россия", туда ворвались ОМОНовцы и избили задержанных. О других серьезных инцидентах, связанных с задержаниями, не сообщается.

Каспаров.Ru отмечает, что ОМОН задерживал молодых людей, которые кажутся подозрительными. Некоторые нацболы - Мария Коляда, Алиса Крылова, Михаил Пулин, которые зажгли файеры и скандировали "Фашисты!" в адрес ОМОНовцев, также задержаны. Как сообщил "Интерфаксу" первый заместитель пресс-секретаря мэра столицы Михаил Соломенцев, сотрудники милиции предотвратили попытки группы нацболов в составе около ста человек спровоцировать беспорядки.

Акция, начало которой было запланировано на 17:00, фактически завершилась к 17:45. Корреспондент "Эхо Москвы" отмечает: нельзя сказать, чтобы она состоялась, можно сказать, что ее не допустили.

Однако около 10 активистов дошли до здания администрации президента в Москве, сообщил член исполкома "Другой России" Александр Аверин. Оппозиционеры прикрепили к двери администрации ультиматум с требованием к "преемнику" Дмитрию Медведеву отказаться от поста президента.

Прикрепления: 7003995.jpg (24.7 Kb) · 7448829.jpg (56.3 Kb)
 
ДикДата: Вторник, 2008-Мар-04, 8:21 AM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
В Петербурге тоже прошла акция "несогласных" - там был Шевчук

В Петербурге собралось более 2 тысяч участников "Марша несогласных", сообщает Намарш.Ru. Они встречаются у здания концертного зала "Октябрьский". В манифестации впервые принимал участие лидер ДДТ Юрий Шевчук, а помимо него - лидер питерской культовой группы "Телевизор" Михаил Борзыкин. К "несогласным" присоединился и адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт.

На эту акцию прибыли и лидеры "Другой России" Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров, пишет Фонтанка.Ru.

В отличие от Москвы, питерским оппозиционерам все же удалось провести шествие. По свидетельству корреспондента "Эха Петербурга" , милиции на этот раз меньше, чем "несогласных" - сотрудники правопорядка идут впереди и сзади колонны манифестантов. "Несогласные" же скандировали лозунги: "Вся власть народу", "Медведа в Погрузку" и "Лжедмитрий, вон из Кремля", "Долой Царя!", "Революция!". Колонна прошла по улице 4-й советской, потом начался митинг, который закончился концертом.

Как пишет "Фонтанка", среди участников акции милиция искала молодых людей с черными пакетами, в которых могут быть воздушные шары. Предположительно, это могут быть провокаторы (например, они могут надувать шарики и лопать их, чтобы получились звуки взрывов).

Юрий Шевчук вместе с другими лидерами выступал на митинге: он заявил, что свобода для него превыше всего. "И это привело меня сюда с вами, мои дорогие" - провозгласил лидер ДДТ.

У музыканта Шевчука есть свои поводы для "несогласия". Самый громкий конфликт Шевчука с властью разразился в 2003 году во время подготовки 300-летия Санкт-Петербурга. Тогда городская администрация сначала заказала ДДТ организацию рок-фестиваля, посвященного юбилею, а затем запретила проводить концерт. Тогда лидер группы ДДТ сделал в прессе заявление: "Скоро нам начнут говорить, что нам можно петь, а что - нельзя, и мы все с вами будем петь марши" и "чиновники всего боятся".

В альбоме Шевчука "Единочество" звучат такие крамольные слова: "Путин едет по стране, а мы по-прежнему в ... ".

Кстати, коллега Шевчука - Андрей Макаревич - минувшей ночью принял участие в концерте на Васильевском спуске в честь удачных выборов.

Прикрепления: 1001197.jpg (80.7 Kb)
 
АрхимедДата: Среда, 2008-Мар-19, 12:55 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Трудно не согласиться с тем, что оппозиция в России нужна. Но мне кажется, причины слабости оппозиционных сил очевидны: они просто не могут договориться между собой.
 
apollonivuirolyДата: Четверг, 2011-Мар-31, 8:40 PM | Сообщение # 11
Группа: Гости





Бесплатно скачать по ссылке http://bit.ly/fktSoS
Контекстная реклама в Интернете. Настольная книга рекламиста
Sjs парсер
Ultimate Wordpress Comment Spammer 2.5
ParSinPost
Не паленые методики по наращиванию ТИЦ от 100 до 1200
 
BadBoyFromTheRaiДата: Суббота, 2011-Дек-03, 0:51 AM | Сообщение # 12
Группа: Гости





Давно эта тема не поднималась)
Смотрю народ оживился
 
diaddyclotoutДата: Пятница, 2011-Дек-09, 1:01 PM | Сообщение # 13
Группа: Гости





del plz erorr
 
hennosynCheceДата: Суббота, 2011-Дек-24, 0:27 AM | Сообщение # 14
Группа: Гости





главное что бесплатно http://st-tds.com/?pid=5&wkey=40372

Добавлено (2011-Дек-24, 0:27 AM)
---------------------------------------------
главное что бесплатно http://st-tds.com/?pid=5&wkey=40372

 
mediamaninaДата: Среда, 2012-Янв-11, 6:45 AM | Сообщение # 15
Группа: Гости





Практика показывает. что в 80% случаев медиация дает положительный результат.
Волшебство процедуры медиации позволяет сохранить хорошие отношения между сторонами и разрешить противоречия.
Урегулирование семейных споров даст возможность улучшить взаимопонимание, уменьшить стресс в период развода.
Урегулирование коммерческих споров дает возможность исключить публичные разбирательства, сохранить конфиденциальность и Ваш статус.
Урегулирование налоговых споров позволит уменьшить разногласия между должни ком и кредитором, увеличит способность принятия взаимовыгодного решения.
Использование медиации в образовательных учреждениях даст возможность не только улучшить коммуникацию между участниками, но и научить школьников и студентов предупреждать конфликты и правильно вести себя при вовлечении в спор или ссору.
Ждем Вас на нашем сайте http://mediaciymoskva.ru и по телефону +7 (495) 792-84 94 email:7928494@gmail.com
 
Форум » Кофейня » Ринг » "Несогласных" заставляют согласиться
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024