Понедельник, 2024-Апр-29, 2:49 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » Ну вот и до "Интерньюса" добрались ((
Ну вот и до "Интерньюса" добрались ((
КормачевДата: Четверг, 2007-Июн-21, 8:34 PM | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Немного подробнее....

21 июня 2007 года Головинский районный суд г.Москвы своим постановлением отказал в удовлетворении жалобы Фонда «Образованные медиа» на незаконность выемок финансово-хозяйственной документации, учредительных документов и электронных носителей информации АНО «Интерньюс» и «Фонда «Образованные медиа».
Суд в своем постановлении обосновал законность выемок необходимостью выяснения вопроса – преступным или непреступным путем были добыты ввезенные в РФ президентом Фонда «Образованные медиа» М.А.Асламазян 9550 евро и 5130 рублей.
Следуя логике суда можно сделать вывод, что если таможенные органы задерживают в связи с недекларируемой валютой директора какого-либо завода, то следует изымать всю документацию этого предприятия и все его компьютеры.
15 июня в отношении Мананы Асламазян было вынесено постановление о предъявлении ей обвинения по ч.1. ст.188 УК РФ (недекларирование в письменной форме 9550 евро и 5130 рублей).
В судебном заседении Головинского суда 20 июня выяснилось, что 15 мая 2007 года было вынесено еще одно решение - постановление о выделении из уголовного дела в отношении Асламазян М.А. изъятых из Фонда документов и серверов в отдельное производство и направлении этих материалов зам. Генерального прокурора РФ для решения вопроса о возбуждении в отношении руководства Фонда уголовного дела по ст.171 (незаконное предпринимательство) и ст.174 (отмывание денежных средств, добытых другими лицами преступным путем) УК РФ.
Сведениями о том, как разрешилось это дело, Фонд в настоящее время не обладает.
Выдвинутые в постановлении подозрения представляются надуманными, так как АНО «Интерньюс» осуществлял образовательную деятельность согласно лицензии, в отсутствии которой организацию и обвиняют. Правопреемник же АНО «Интерньюс» Фонд «Образованные медиа» такую деятельность не осуществлял.
Фонду также вменяется в вину, что с декабря 2006 по март 2007 на его счета поступили от иностранных организаций определенные денежные суммы. Следственные органы утверждают, что они не обладают сведениями о расходовании этих денежных средств, что и побудило их к осуществлению уголовного преследования Фонда за легализацию (отмывание) денежных средств.
Данное обвинение представляется необоснованным, поскольку поступающие на счета Фонда денежные средства производятся по грантам, зарегистрированным в качестве Международной технической помощи, что подтверждается удостоверениями Комиссии по технической помощи при Правительстве РФ.
По итогам деятельности и по расходованию целевых средств грантов Фонд периодически отчитывался в установленном порядке. Каких-либо претензий от осуществляющих контроль организаций не поступало.
http://www.internews.ru/

Добавлено (2007-06-22, 3:34 Am)
---------------------------------------------
..... ...... ......... ......... ..... - одни маты!

 
marina_redДата: Четверг, 2007-Июн-21, 10:43 PM | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Почему то до последнего надеялась. Но уж если Манана попрощалась...то, пожалуй все...

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
МаринаДата: Понедельник, 2007-Июн-25, 12:24 PM | Сообщение # 33
Группа: Гости





Да.. теперь действительно страшно...
 
Марина БогдановаДата: Вторник, 2007-Июн-26, 8:04 PM | Сообщение # 34
Группа: Гости





Знаете, ребята, а мне все равно кажется, то есть вот это ощущение - оно постоянно со мной: то,что мы ничего не смогли сделать, или что-то мы недоделали. Не помогли. Мне очень дорог Интерньюс и время, проведенное там. Я не знаю, что мы должны были сделать, выйти на улицу или что-то там ещё...Хочется верить, что мы ещё сможем это понять - и сможем хоть что-нибудь сделать для нашего Интерньюса.
 
ДикДата: Среда, 2007-Июн-27, 8:35 AM | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Да, Маринка, есть такое ощущение. Я вообще с прискорбием должен признать, что сами по себе мы мало что можем, нас вечно надо организовывать, подсказывать, советовать. Ну прямо как устрицы. Все вышесказанное, конечно, отношу и к себе.
 
ГостьДата: Суббота, 2007-Июл-07, 7:18 PM | Сообщение # 36
Группа: Гости





[quote=marina_red]Почему то до последнего надеялась. Но уж если Манана попрощалась...то, пожалуй все... [/quote]

Че-то быстро спеклась барышня, прям неинтересно...

 
ДикДата: Вторник, 2007-Июл-10, 11:54 AM | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Видимо, всяческие "гости" надеялись на шоу? Ну-ну...
 
ДикДата: Вторник, 2007-Июл-10, 1:16 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Друзья мои, говорят, Манану объявили в федеральный розыск.
 
ЮльчаДата: Среда, 2007-Июл-11, 1:15 PM | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
А разве она может уехать работать в другую страну, если находиться тут под следствием?
 
ДикДата: Среда, 2007-Июл-11, 1:21 PM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Находиться под следствием и находиться под подпиской о невыезде - это разные вещи.
 
ЮльчаДата: Среда, 2007-Июл-18, 12:27 PM | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Как все сложно и главное, глупо. Из банального административного нарушения лепится воротила теневого бизнеса. Обидно.
 
ДикДата: Понедельник, 2007-Авг-13, 7:27 AM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Как вам такое, ребят?

За атакой на фонд "Образованные медиа" стоят структуры, близкие к ФСБ

За делом фонда "Образованные медиа" (правоприемник "Интерньюса") стоят структуры, близкие к ФСБ. Они, как пишет еженедельник New Times, рассчитывают поставить под контроль имущество фонда.

Спецслужбы интересуются зданием на Никитском бульваре, которое "Образованные медиа" арендует у Союза журналистов России и Госкомимущества, а также остатками средств от зарубежных грантов на счетах организации.

В этом, как пишет New Times, уверены исполняющий обязанности президента фонда Алексей Симонов и адвокат организации Виктор Паршуткин. Они уверены, что против фонда организована рейдерская атака.

Адвокат рассказал еженедельнику, как чуть больше месяца назад с ним связались некие люди, которые назвали себя представителями высшего политического руководства страны. Они предложили Виктору Паршуткину передать права на ликвидацию фонда названной ими структуре.

В случае отказа, добавил адвокат, эти люди грозили новыми уголовными делами в отношении фонда и его руководителей. Затем произошла встреча с главой рекомендуемой фирмы. Как добавил Виктор Паршуткин, из разговоров следовало, что указанная компания была образована в результате реорганизации специальных фондов, которые ранее работали в структуре ФСБ и МВД.

В то же время Алексей Симонов добавил, что материальных ценностей у фонда "Образованные медиа", который уже объявил о прекращении своей деятельности, почти не осталось, сообщает "Эхо Москвы".

 
ДикДата: Вторник, 2007-Авг-28, 10:43 AM | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Следственный комитет при МВД РФ отказался дать согласие главе Фонда "Образованные медиа" (правопреемник "Интерньюс") Манане Асламазян на заочное рассмотрение ее дела в суде.

"Сегодня стало известно об отказе Следственного комитета при МВД РФ в заочном рассмотрении дела. Комитет требует, чтобы Асламазян вернулась из-за рубежа, и только после ее возвращения в Россию намерен передать дело в суд", - сообщил "Интерфаксу" адвокат главы фонда Виктор Паршуткин.

Комментариев представителей Следственного комитета при МВД РФ по поводу этого заявления адвоката пока нет. Ранее сообщалось, что Асламазян обратилась в СК МВД РФ с ходатайством о направлении ее дела в Головинский суд и проведении судебного следствия в ее отсутствие.

В январе 2007 года в отношении Асламазян было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ "контрабанда", в связи с тем, что она без декларирования провезла около 10 тысяч евро, а законом было разрешено только 10 тысяч долларов.

Адвокаты считают, что в действиях их подзащитной отсутствует состав уголовного преступления, настаивая на том, что Асламазян совершила административное правонарушение, вывозя без декларирования сумму, не превышающую 70 тысяч рублей.

Кроме того, Паршуткин утверждает, что вступили в законную силу изменения, внесенные в закон, по которому теперь в Россию можно ввозить без декларирования до 10 тысяч евро. "Данные изменения имеют обратную силу, и поэтому нет не только уголовного дела по контрабанде в отношении Асламазян, но в ее действиях нет и административного правонарушения", -считает адвокат.

www.newsru.com

 
ДикДата: Вторник, 2007-Авг-28, 10:55 AM | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
А вот это просто хит:

Quote
Путин приглашает Асламазян «спокойно» возвращаться на родину. Следственный комитет МВД тоже ее ждет

В конце минувшей недели Владимир Путин провел в Бочаровом ручье неформальные встречи с российскими журналистами - как с телевизионщиками, так и с журналистами печатных СМИ. На встрече, среди прочих, присутствовали главный редактор Russia Today Маргарита Симонян, тележурналисты Владимир Соловьев, Николай Сванидзе и Алексей Пивоваров.

Как рассказал корреспонденту «Новой газеты» Вере Челищевой исполняющий обязанности президента фонда «Образованные медиа», президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, журналисты, побывавшие на встрече с Владимиром Путиным в Бочаровом ручье, задали ему вопрос относительно судьбы Мананы Асламазян и ее фонда «Образованные медиа». Президент в очередной раз дал понять, что ситуация «под контролем».

«Это уже не первая встреча достаточно большого количества журналистов и менеджеров телеканалов с президентом, о которой не появилось ни единого сообщения в СМИ, - говорит Симонов. - Можно было бы, конечно, добиться, чтобы какие-то вещи не выходили наружу, но если руководство и ведущие журналисты каналов встречаются с президентом, то странно, что об этом нет никаких сообщений в средствах массовой информации, которые представляли эти журналисты.

Как мне сообщили люди, присутствующие на этой встрече, президенту был задан вопрос, как он относится к делу Мананы Асламазян. Насколько я знаю, спрашивали об этом люди, подписывавшие письмо в защиту Асламазян. Был ли этот вопрос заранее согласован или это была импровизация, затрудняюсь сказать, но думаю, что этот вопрос был согласован до того, как они начали беседу. Путин, как он очень любит говорить при ответе на вопрос, был «полностью в курсе дела». Он сказал: «Да, я хорошо знаю это дело. Но оно выеденного яйца не стоит. Она (М.Асламазян – прим.ред.) может спокойно возвращаться на родину. Конечно, никто не освободит ее от административной ответственности за ошибку, но нельзя путать ошибку и преступление». Он также добавил: «Пока я президент, она может быть совершенно спокойна».

По словам Симонова, когда беседа журналистов и президента окончилась, пресс-секретарь Путина г-н Громов попросил некоторых заинтересованных журналистов об одной просьбе: когда Манана Асламазян поедет в Россию, пусть они предупредят его об этом. В администрации тогда примут меры, чтобы не получилось так, что Асламазян «заметут» прямо на границе.

О том, что глава «Образованных медиа» может спокойно возвращаться на родину, президент Путин заявил в конце минувшей недели, а сегодня стало известного, что Следственный комитет МВД отказал Асламазян, обвиняемой, напомним, в контрабанде денежных средств, в заочном рассмотрении ее уголовного дела и направлении его в суд. Об этом «Новой газете» сообщил адвокат Асламазян Виктор Паршуткин.

«Сегодня Следственный комитет отказал в ходатайстве Мананы Асламазян о направлении ее дела в суд и о рассмотрении дела в порядке заочного производства, то есть в ее отсутствие», - сказал Паршуткин. - Следственный комитет требует, чтобы она вернулась в Россию, и только по ее возвращению будет решаться вопрос о передаче дела в суд».

Комментируя решение следователей и недавнее заявление президента, Паршуткин сказал: «С одной стороны Следственный комитете говорит: дайте нам Манану Асламазян и баста! Мы не будем прекращать в отношении нее уголовное дело. И это в то время, когда президент говорит, что дело Асламазян не стоит ломанного гроша! По мнению президента, там нет никаких признаков уголовного преступления. В этой связи возникает вопрос: или правая рука не ведает, что делает левая или уже Следственный комитет вышел из повиновения политического руководства, в частности, президента. Или президент просто лукавит».

Напомним, в настоящее время Манана Асламазян находится за пределами России. Расследование уголовного дела уже завершено, защита в ближайшее время должна приступить к ознакомлению с собранными доказательствами.

В начале этого года в отношении главы фонда «Образованные медиа» (правопреемник «Интерньюс») было возбуждено дело по факту контрабанды. По данным следствия, в начале этого года Асламазян, возвращаясь в Россию из Парижа, при прохождении таможни не задекларировала в установленной форме 9,55 тысячи евро и 5,13 тысячи рублей. Через несколько месяцев в Фонде проводились выемки документов, а затем организация объявила о временной приостановке работы.

http://www.novgaz.ru/news/152916.html

 
katedzemДата: Воскресенье, 2007-Сен-09, 5:44 AM | Сообщение # 45
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
www.hsemedia.ru
интерньюса больше нет. хотя офис еще не закрыт и в доме журналиста дежурят секретари и охрана. но мы живем дальше. пытаемся делать семинары и школы. заходите. мы вам будем рады!


джемухадзе это
 
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » Ну вот и до "Интерньюса" добрались ((
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024