Пятница, 2024-Апр-26, 11:27 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » 2006 » Апрель » 21 » Владимир Потанин станет "кандидатом"
3:25 PM
Владимир Потанин станет "кандидатом"
Миллиардер, глава холдинга "Интеррос", член Общественной палаты Владимир Потанин в конце лета выступит в роли ведущего программы "Кандидат" на канале ТНТ. Главная цель этого реалити-шоу - отбор участников для работы в одной из компаний Потанина. Победитель, которого выберет сам бизнесмен, будет получать зарплату 3 млн рублей в год, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Гендиректор ТНТ Роман Петренко заявил, что сотрудничество телеканала и крупного предпринимателя поможет изменить "негативный образ бизнеса в России", а сам Владимир Потанин сообщил, что для него "важно поддерживать активную и перспективную молодежь". Напомним, что в марте журнал Forbes оценил состояние Потанина в 6,4 млрд долларов.

Отбор участников телепроекта "Кандидат" начнется уже в ближайшие дни. В эфире бизнес-шоу должно появиться в конце лета и будет выходить еженедельно – скорее всего, по воскресеньям в прайм-тайм. Со всей страны будут отобраны 16 кандидатов: они должны пройти через испытания, которые им будет устраивать Потанин. Каждую неделю в конце программы глава "Интерроса" тем, кому не повезло, будет говорить ключевую фразу проекта: "Вы уволены!" А победитель проекта сможет не только работать в должности топ-менеджера под началом одного из крупнейших российских предпринимателей, но и получать весьма приличную зарплату.

Программа "Кандидат" – первое деловое шоу в российском телеэфире. Это лицензионный формат проекта Apprentice, который идет в США уже пятый сезон. В каждой из стран, где выходит проект, его ведет крупный бизнесмен (в Америке им был Дональд Трамп). На ТНТ это уже второй сезон шоу "Кандидат". Премьера состоялась в июле 2005 года: в течение 14 недель претендентов на новую работу отбирал ресторатор Аркадий Новиков. Победительница Татьяна Бурделова получила должность управляющего в одной из компаний Новикова и зарплату 1,5 млн рублей в год. По данным TNS Gallup Media, средняя доля шоу "Кандидат" у аудитории старше 18 лет по стране была около 6%, у целевой аудитории от 18 до 30 лет – 11%, что для ТНТ очень высокий результат.

Гендиректор ТНТ Роман Петренко объяснил выбор ведущего, или, как говорят на канале, "главного героя" проекта, тем, что Владимир Потанин отвечает двум главным критериям – "положению в табели о рангах среди российских бизнесменов и масштабом личности": "Потанин стоял первым в этом списке". Продюсер телепроекта Александр Митрошенков подчеркнул, что среди всех возможных кандидатов-бизнесменов у Потанина имеется "большой плюс": "Он очень азартный человек: любит играть в домино с теми, кого взял на работу". По словам Митрошенкова, Владимир Потанин размышлял над предложением несколько месяцев, прежде чем дать положительный ответ.

Потанин, отвечая на вопрос, зачем ему нужно участие в телепроекте, заявил: "Я хочу, чтобы люди, особенно молодые, увидели, что успех в жизни, в том числе и в бизнесе, – это не манна небесная, а результат труда, учебы и работы над собой".

Глава "Интерроса" сообщил, что пока не определился, в какой именно из его компаний будет работать победитель шоу. А критериев для участия в проекте, по его словам, должно быть несколько: "Человек должен быть активный, чтоб глаза горели. Он должен уметь создать команду единомышленников, и кроме того, он должен уметь быть гибким, но при этом последовательным в достижении цели и правильно оценивать свой ресурс". Работать в проекте "Кандидат" Владимир Потанин будет бесплатно: единственный предмет соглашения с каналом – это время, которое он обязуется отводить для съемок.

Просмотров: 764 | Добавил: sibjourn
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024