Вторник, 2024-Апр-16, 10:13 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » 2007 » Ноябрь » 29 » В своем телеобращении Путин призвал Россию голосовать за "ЕР", отметив, что еще не все предрешено, еще не все завершено
1:38 PM
В своем телеобращении Путин призвал Россию голосовать за "ЕР", отметив, что еще не все предрешено, еще не все завершено


Президент России Владимир Путин выступил сегодня с телеобращением к россиянам. От президента, теперь выступающего в новом для себя качестве - кандидата в депутаты Госдумы РФ, все ждали "сенсационного заявления": объявления имени преемника, объявления о своей отставке или хотя бы рассказа о новой конфигурации власти. Однако никаких сенсаций не было. Телеобращение стало кульминацией и финальным аккордом избирательной кампании "Единой России".

Выступление Владимира Путина в новостной программе "Первого" канала" было кратким. Он призвал россиян выполнить свой гражданский долг и прийти на выборы, чтобы проголосовать 2 декабря за единственную правильную партию - "Единую Россию".

Путин отметил, что еще не все предрешено: он назвал "опасной иллюзией мысль о том, что все предрешено, и набранный вектор развития будет сохранен". "Если мы хотим жить действительно достойно, то нельзя допустить, чтобы во власть снова пришли те, кто однажды уже пытался безуспешно порулить страной, а сегодня хотел бы перекроить и заболтать планы развития России, изменить курс, поддержанный нашим народом и вернуть времена унижения, зависимости и распада", - заявил он, - "все, что сделано, достигнуто нами в упорной борьбе и может быть сохранено только при нашей с вами общей активной гражданской позиции".

"Итоги выборов в Госдуму должны задать тон выборам нового президента России", - сказал Путин. Страна вступает в этап полного обновления высших органов государственной законодательной и исполнительной власти, подчеркнул он, отметив, что при этом "важно обеспечить преемственность избранного курса, создать условия для реализации намеченных планов во всех тех сферах, от которых зависит качество и уровень жизни каждого человека". "Экономика устойчиво растет, бедность, хоть и медленно, но все-таки отступает", - добавил он.

- "Единая Россия" назвала врагов предвыборной программы будущего президента

Президент и кандидат в депутаты Госдумы признал, что у нынешней власти были ошибки и сбои, однако она вытащила Россию из ямы и надо обеспечить ее преемственность. "Работа шла непросто, не без ошибок и не без сбоев. И власть еще многое должна своим гражданам. Разумеется, мы все хотим, чтобы жизнь улучшалась быстрее. Но вспомним, с чего мы начинали 8 лет назад, из какой ямы вытаскивали страну. И надо еще немало сделать, чтобы Россия стала по настоящему современной и процветающей", - сказал Путин.

Он не стал оценивать методы, которые используются во время предвыборной кампании перед парламентскими выборами. "За это время много прозвучало призывов, идейных предложений, но, как нередко бывает в таких случаях, немало было демагогических заявлений и пустых обещаний. Можно по-разному оценивать методы борьбы за голоса избирателей. Воздержусь от оценок", - сказал Путин в эфире Первого канала.

"Мы должны повысить обороноспособность и безопасность России, поднять ее авторитет в мире", - сказал он. По словам Путина, для этого есть воля, накопленные ресурсы и правильно выбранное направление развития страны.

Но еще не все важные дела завершены: Россия до конца не справилась с терроризмом, хотя и нанесла ему "сокрушительные удары". "Да, мы еще не добили его до конца, но все же нанесли ему сокрушительные удары, переломили ситуацию", - заявил Путин. "Мы будем и дальше наращивать борьбу с преступностью, коррупцией", - сказал он.

Запись, адресованная заинтересованному избирателю, была сделана несколько дней назад не в Кремле, откуда обычно выступает президент, а в одной из студии телецентра Останкино.

Стоит отметить, что не вполне понятно, как это обращение согласуется с принципом равного доступа к СМИ всех политических партий во время предвыборной кампании - едва ли от возможности напрямую обратиться к народу отказались бы, например, Геннадий Зюганов, Никита Белых, Григорий Явлинский и лидеры остальных 7 зарегистрированных на выборах партий.

Но в Центризбиркоме не считают путинскую агитацию за ЕР нарушением закона о выборах, который запрещает использование преимуществ должностного положения при исполнении обязанностей. Об этом ранее заявил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

"Это абсолютно нормально в соответствии с законом. Этот человек находится в общефедеральной части списка кандидатов от данной партии", - считает глава Центризбиркома.

Со 2 октября, когда Путин на съезде "Единой России" объединил статусы президента и лидера партии власти, он неоднократно общался со своим народом. При этом отметим, что жанр прямой апелляции главы государства к народу минуя гражданские институты часто используется в странах с авторитарной властью - например, в Венесуэле, Китае, КНДР, Кубе.

В последний раз в качестве президента РФ Путин пообщался с согражданами в интерактивном режиме 18 октября - не упустив случая пояснить, что согласился повести за собой "Единую Россию" на выборах ради сохранения дееспособности парламента. Таким образом дав понять, что без него, Путина, политическая система "суверенной демократии", которую он создавал 8 лет, работать не будет. Президент косвенно подтвердил это, заявив, что при реализации "плана Путина" страна ближайшие 15-20 лет будет управляться в "ручном режиме".

Добавим, что сегодня - предпоследний разрешенный для агитации день.

По материалам www.newsru.com


Просмотров: 500 | Добавил: sibjourn
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024