Пятница, 2024-Мар-29, 12:51 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » 2008 » Март » 13 » ИД "Коммерсант" жалуется в органы на серию провокаций в свой адрес. В среду "рухнул" сайт газеты
8:12 AM
ИД "Коммерсант" жалуется в органы на серию провокаций в свой адрес. В среду "рухнул" сайт газеты


Издательский дом "Коммерсант" требует от правоохранительных органов пресечь провокации в свой адрес. Как передает "Интерфакс", юридическая служба ИД подала жалобу в ОВД "Пресненское", на чьей подведомственной территории проходила одна из акций. В пятницу будут поданы жалобы и в другие отделения.

Напомним, что на прошлой неделе неизвестные молодые люди распространяли "Коммерсант" на туалетной бумаге. Затем акции продолжились в интернете: сайт издательского дома вывели на первое место по запросу "засранцы" в Яндексе и Yahoo. А в среду сайт Коммерсант.Ru почти целый день не был доступен. "Страница, которую Вы запрашиваете, не существует. Вероятнее всего, Вы набрали неправильный адрес или же страница была удалена", - такой текст видел посетитель, желающий зайти на главную страницу.

"К сожалению, наши обязательства перед подписчиками и перед рекламодателями срываются", - заявляет руководитель юридической службы ИД Георгий Иванов, комментируя последние события.

Что касается подачи жалоб, руководитель юридической службы сказал, что в них "Коммерсант" обращает внимание на несколько моментов. В частности, проведение несанкционированных пикетов; провокационное распространение несертифицированного товара и нарушение прав потребителя; нарушение прав на использование товарного знака; нарушение правил торговли; а также на проведение Ddos-атак.

"Мы требуем у прокуратуры, чтобы она осуществила контроль за органами внутренних дел, которые, по нашей оценке, не предпринимают должных мер по пресечению противоправной деятельности. Ведь получается, что практически в одно и то же время на определенные места приходят люди, устраивают провокации, но никто даже не пытается пресечь это", - заметил Иванов.

При этом отметил, что все пункты жалобы, которые связаны с проведением уличных акций и продажей, подпадают исключительно под административное производство, в то время как по поводу DDoS-атак может быть возбуждено уголовное дело.

"Правда, подавая заявление по этому поводу, мы отдаем себе отчет в том, что и прокуратура и правоохранительные органы, скорее всего бессильны в этом. По крайней мере, насколько я знаю, не было еще ни одного прецедента, чтобы хакеры у нас были обнаружены и наказаны. Но мы все равно требуем разобраться с этим, потому что вдруг получится, что на этот раз виновные понесут наказание", - заметил Иванов.

Ранее гендиректор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев сообщил, что на одном из сайтов был обнаружен план мероприятий против издания, где фигурировали и акции с туалетной бумагой и атаки на сайт.

По материалам www.newsru.com


Просмотров: 505 | Добавил: sibjourn
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024