Пятница, 2024-Апр-19, 11:13 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » 2008 » Июнь » 11 » Тележурналист Евгений Киселев будет работать в Москве и Киеве
3:47 PM
Тележурналист Евгений Киселев будет работать в Москве и Киеве


Бывший гендиректор российских телеканалов НТВ и ТВ-6, известный тележурналист Евгений Киселев займется продвижением телеканала ТВi на Украине. При этом Киселев продолжит вести свои программы на телеканале RTVi и радиостанции "Эхо Москвы", подчеркнул президент компании "Эхо-ТВ" (производящей контент для телеканала RTVi) Алексей Венедиктов. В интервью NEWSru.com он также опроверг сообщения СМИ о массовых увольнениях сотрудников RTVi, в том числе Владимира Кара-Мурзы.

Информацию о том, что Евгений Киселев будет развивать телевещание на Украине, подтвердил во вторник "Интерфаксу" руководитель информационного вещания RTVi в России Юрий Федутинов. При этом он также подчеркнул, что в российском варианте RTVi программа "Власть с Евгением Киселевым" останется в эфире. "Правда, сейчас, летом, в ее выходе будет пауза, но это стандартная ситуация для летнего сезона", - пояснил Федутинов.

На вопрос, с чем связано новое назначение Киселева, он сказал: "Просто есть очень большие планы по Украине. В частности, там есть время для RTVi на эфирном телеканале". При этом, по словам Федутинова, должность Киселева пока точно не сформулирована.

В свою очередь генеральный директор телеканала ТВі Николай Княжицкий сообщил, что Евгений Киселев будет работать на этом канале как редактор-консультант, сообщает NEWSru.Ua. "В обязанности господина Киселева прежде всего будет входить налаживание выпуска профессиональных новостей и авторских информационных программ", - уточнил гендиректор. При этом он отметил, что авторских передач самого Киселева на украинском канале пока не планируется.

Президент компании "Эхо-ТВ", производящей контент для телеканала RTVi, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов подтвердил со своей стороны, что Евгений Киселев "остается вести программу "Власть" на канале RTVi в московском бюро и на "Эхо Москвы" и будет по-прежнему вести программу "Наше все" на "Эхо Москвы". "В дополнение к его предыдущим обязанностям руководство RTVI предложило Евгению Алексеевичу попробовать создать новый канал на Украине, лицензию на который мы получили", - уточнил Венедиктов.

По его словам, это телевизионный канал, который будет выходить на украинском языке в соответствии с законодательством Украины. "Мы сочли, что никто лучше натренировать, задать определенную планку для журналистов, работающих на Украине, кроме Евгения Киселева, не сможет. Поэтому мы попросили Евгения Киселева пожить на Украине и начать подготовку, как генерального продюсера, к выпуску этого канала, прежде всего - корреспондентского корпуса и корпуса ведущих", - сказал Венедиктов.

Владимир Кара-Мурза остается на телеканале RTVi

При этом Венедиктов в интервью NEWSru.com опроверг информацию о массовых увольнениях сотрудников телеканала RTVi, в том числе Владимира Кара-Мурзы, о чем сообщали некоторые СМИ. Венедиктов сообщил, что в новом сезоне Кара-Мурза будет делать на RTVi аналитическую еженедельную авторскую программу "Грани недели" примерно по той же формуле, как он работал в прошлом сезоне.

Как сообщил NEWSru.com сам Владимир Кара-Мурза, договоренность об этом была достигнута вечером в понедельник, и это решение руководства и акционеров RTVI стало для него хорошей новостью.

Что касается работы Евгения Киселева в Киеве, по словам Кара-Мурзы, главный центр тяжести RTVi переносится на Украину: "Там комфортнее условия для работы тележурналистов. Там нет цензуры. Нет закрытых тем. Здесь, в России, существовать труднее. Хотелось бы, чтобы Россия в этом смысле догнала Украину".

Генеральный директор TВi Николай Княжицкий подтвердил газете "Коммерсант-Украина", что руководство канала хотело бы использовать опыт и знания Киселева для того, чтобы "построить одну из лучших новостных служб в стране". По словам Княжицкого, TВi планирует "создать хорошую школу для журналистов-телевизионщиков".

Российские журналисты продолжают перебираться работать на Украину

В последнее время наблюдается стойкая тенденция: российские журналисты едут работать на Украину, отмечает NEWSru.Ua. Свобода слова позволяет спокойно работать в украинских СМИ как Савику Шустеру, который к украинскому государству и украинской власти относится уважительно, так и однофамильцу Евгения Киселева - Дмитрию Киселеву.

Последний "прославился" на Украине тем, что Виктор Ющенко подавал жалобу на деятельность журналиста в ЦИК. Однако это не помешало Дмитрию Киселеву в 2005 году брать интервью у главы СНБО Украины Петра Порошенко.

Более того, даже откровенно антиукраински настроенный Михаил Леонтьев имеет возможность работать в украинском информационном пространстве и распространять в Украине почти тридцатитысячный тираж журнала "Профиль".

А когда в России недавно закрыли газету "Московский корреспондент" только из-за слуха о романе Владимира Путина с гимнасткой, украинский политик Михаил Бродский предложил редактору газеты трудоустройство на Украине, указывает издание.

Справка

Евгений Киселев работает на советском, а впоследствии российском телевидении свыше 20 лет. С 1991 года был одним из творцов телепрограммы "Вести". С 1992 года - автор и ведущий одной из самых популярных на постсоветском телевидении программ - "Итоги" на центральном российском телеканале "Останкино".

С 1993 года эта программа выходила на канале НТВ, директором (а впоследствии председателем совета директоров, вице-президентом) которого Киселев стал в том же году, а после его ухода с НТВ в 2001 году - на телеканале ТВ-6.

В апреле 2001-го Киселев занял должность гендиректора ТВ-6, а в январе 2002-го канал закрыли по решению суда. В 2002-2003 годах Киселев был главным редактором канала ТВС, закрытом в июне 2003-го.

С 2003 до 2005 года работал главным редактором газеты "Московские новости". В 2005-2006 годах - ведущий авторской программы "Разбор полетов" на радио "Эхо Москвы".

С декабря 2006 года - ведущий программы "Власть с Евгением Киселевым" на радио "Эхо Москвы", а также на телеканале RTVi, инвестором которого является предприниматель Владимир Гусинский, который вместе со своим компаньоном Константином Кагаловским является инвестором и ТВі.

По материалам www.newsru.com


Просмотров: 447 | Добавил: sibjourn
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024