Пятница, 2024-Мар-29, 3:39 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » 2008 » Декабрь » 1 » Светлана Бахмина родила дочь
7:56 AM
Светлана Бахмина родила дочь

Осужденная за мошенничество экс-юрист НК ЮКОС Светлана Бахмина родила девочку. В конце декабря суд должен рассмотреть вопрос об их условно-досрочном освобождении, и мать с дочкой, по мнению защиты, могут рассчитывать на его снисхождение. "Не потому, что их стало двое, а потому, что Бахмина-старшая уже отсидела половину срока и хорошо вела себя все это время",— отмечают адвокаты.

"Светлана и ее врачи говорили мне, что она должна родить буквально со дня на день, и тем не менее утренний звонок жены все равно застал меня врасплох",— рассказал "КоммерсантЪ" супруг госпожи Бахминой Михаил Журавлев. По словам господина Журавлева, навестить жену в пятницу он не смог, но в телефонном разговоре она сообщила, что родила девочку, вес которой "чуть более 3 кг, а рост около 50 см". Госпожа Бахмина также сообщила, что роды прошли благополучно, мать и дочка здоровы и чувствуют себя хорошо благодаря заботе и профессионализму врачей. "Это как раз то, к чему мы и стремились, добиваясь перевода Светланы в гражданскую клинику в Московском регионе,— отметил Михаил Журавлев.— К сожалению, получить качественное медобслуживание роженица в нашей стране может не везде. Я уверен, что внимательные и квалифицированные врачи есть и в глубинке, но у них зачастую отсутствует необходимое оборудование и лекарства".

Супруг госпожи Бахминой сразу отметил, что обсуждать с журналистами какие-то политические или юридические вопросы, связанные с судьбой Светланы, он не уполномочен и просто не хочет, чтобы не навредить жене неосторожным словом. "В нашем положении лучше не делать громких заявлений, которые могут вызвать раздражение ФСИН,— отметил он,— поэтому я сейчас готов говорить только как счастливый отец третьего ребенка (у них еще два мальчика.— "Ъ")". Однако и на вопрос, адресованный исключительно отцу, как супруги собираются назвать новорожденную, Михаил Журавлев тоже не дал ответа. "Есть несколько вариантов, но озвучивать их я не хочу,— отметил он.— Ведь окончательное решение остается за женой".

Адвокат Светланы Бахминой Роман Головкин сказал "Ъ", что узнал о рождении девочки от мужа своей подзащитной, сам же он с ней не встречался и, видимо, не встретится до ближайшего заседания суда, на котором ей необходимо будет лично присутствовать. "Моей подзащитной сейчас не до меня,— отметил адвокат.— Тем более что план работы на ближайшее время мы с ней согласовали".

Встреча госпожи Бахминой с защитниками, очевидно, состоится 24 декабря этого года в Верховном суде Мордовии, в котором будет рассмотрена кассация на отказ в условно-досрочном освобождении экс-юриста ЮКОСа. Напомним, что суд Зубово-Полянского района Мордовии, на территории которого экс-юрист ЮКОСа отбывала наказание за мошенничество, в мае и сентябре уже отклонил ее ходатайство об УДО, несмотря на то что госпожа Бахмина теоретически имела право на освобождение.

На вопрос "Ъ" о том, повлияет ли рождение третьего ребенка у заключенной Бахминой на ее дальнейшую судьбу, адвокат Головкин ответил отрицательно. "Свидетельство о рождении девочки мы, конечно, приложим к ходатайству, но я не думаю, что оно сыграет на процессе решающую роль,— отметил адвокат.— Ведь и беременность Светланы могла бы как-то подтолкнуть судей Зубово-Полянского района к ее освобождению, однако они не придали этому факту большого значения. В конце концов выносить, родить и даже воспитывать ребенка в первое время женщина может и находясь в медучреждениях системы ФСИН".

Главным аргументом защиты на суде, по словам адвоката Головкина, будет не ребенок, а безупречный послужной список его матери — заключенная Бахмина отсидела уже более половины назначенного ей срока в шесть лет и пять месяцев и не получила за это время ни одного взыскания от руководства колонии.

В пресс-службе ФСИН обсуждать вопрос об изменении статуса заключенной Бахминой отказались, сославшись в том числе и на то, что рождение заключенной ребенка относится к ее частной жизни, в которую они не хотят вмешиваться.

По материалам www.kommersant.ru

Просмотров: 384 | Добавил: Дик
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024