Пятница, 2024-Апр-26, 9:10 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » 2007 » Декабрь » 18 » Главред "Московских новостей" Виталий Третьяков покинет свой пост и возглавит другое издание
8:21 AM
Главред "Московских новостей" Виталий Третьяков покинет свой пост и возглавит другое издание


Главный редактор еженедельника "Московские новости" Виталий Третьяков собирается уйти из издания. "Еще в начале осени мы договорились, что в связи с тем, как "Объединенные медиа" (холдинг, куда входит МН) хотят заниматься "Московскими новостями", равно как и с моими личными планами, с обеих сторон не было высказано желания продлевать наш контракт, заключенный нами два года назад", - сообщил Третьяков.

Он не уточнил сроки окончания контракта, однако заметил, что "сегодня встречался с гендиректором "Объединенных медиа" Даниилом Купсиным, и на этой встрече еще раз были обговорены сроки окончания контракта и его условия". Третьяков подчеркнул, что со своей стороны четко придерживается условий соглашения и в настоящий момент работает, "возможно, над последним" выпуском "Московских новостей", передает "Интерфакс".

Вместе с тем главред МН отметил, что в прессе в последнее время появлялись публикации, искажавшие суть его взаимоотношений с руководством холдинга. "В этих публикациях постоянно присутствовали ссылки на некие источники в "Объединенных медиа". Если какой-либо сотрудник корпорации выносит на публику даже реальный конфликт, не говоря уже про мифический, он снижает стоимость этой компании, и думаю, над этим руководству холдинга следует подумать", - считает он.

Главред МН также сообщил, что ему уже поступило несколько предложений по поводу дальнейшего трудоустройства. "Одно из них является интересным, и я на него уже дал принципиальное согласие, а в ближайшее время, думаю, приму окончательное решение. Речь идет о том, чтобы возглавить уже существующее печатное издание", - добавил Третьяков.

Владелец "Объединенных медиа": Третьяков займется преподаванием

В свою очередь, владелец "Объединенных медиа" бизнесмен Аркадий Гайдамак заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что у него нет претензий к Виталию Третьякову. Он сообщил, что главред МН покидает свой пост, чтобы заняться преподавательской деятельностью (Третьяков возглавляет факультет тележурналистики МГУ), которую, "наверное, сложно совмещать с постом главного редактора".

Гайдамак также отметил, что "Московские новости" будут перепрофилированы в коммерческих целях. По его словам, "для выхода на уровень рентабельности в газету будут добавлены рубрики, способные заинтересовать широкую аудиторию". "Политика в газете останется, но мы больше будем говорить о спорте, о моде, о потребительских товарах", - добавил он.

"Мы в кратчайшие сроки, в основном, благодаря главному редактору Третьякову, сделали из этой газеты самую лучшую общественно-политическую газету на русском языке, - отметил Гайдамак. - Но, к сожалению, общественно-политические газеты не приносят никакой прибыли".

По его словам, после изменения формата газета станет не только рентабельной, но и более интересной. При этом, подчеркнул Гайдамак, график выхода издания не изменится, хотя и будет перерыв в несколько недель. "Но мы уже подготовились, и в начале нового года будем выходить в новом формате", - сообщил он.

Напомним, на прошлой неделе акционеры МН приняли решение приостановить ее выпуск с 1 января 2008 года. "Мы с уважением относимся к общественно-политическим изданиям, но не видим достаточной коммерческой выгоды в продолжении развития "Московских новостей" в нынешнем формате", - заявил по этому поводу Купсин.

"Уже в течение 2008 года возможен перезапуск газеты "Московские новости", однако в настоящий момент концепция нового формата МН находится в стадии разработки и не утверждена", - говорилось в официальном пресс-релизе.

"Московские новости" - общественно-политический еженедельник, который издается с 1930 года на английском, а с 1980 года - на русском языке. Тираж издания составляет около 50 тысяч экземпляров. В холдинг "Объединенные медиа" помимо МН входят радиостанции Business FM и "Кино FM", газеты The Moscow News, France Soir, "Бизнес". МН когда-то была одной из самых авторитетных независимых российских газет. Некоторое время ее возглавлял тележурналист Евгений Киселев, но после скандала с увольнением ведущих сотрудников он также покинул свой пост. Вскоре после этого ее купил израильский бизнесмен Аркадий Гайдамак, тогда главным редактором и стал Третьяков.

По материалам www.newsru.com


Просмотров: 430 | Добавил: sibjourn
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024