Среда, 2024-Апр-24, 8:41 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 69 70 »

Выпуск информационно-аналитической программы "Нереальная политика" с Андреем Колесниковым и Тиной Канделаки, вышедший на НТВ в минувшую субботу, был последним, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на самого телеведущего. "Это было мое решение, да и у канала не было выхода", - сказал журналист.

Ранее Ксения Собчак сообщила об этом в своем Twitter, процитировав смс, полученное от Колесникова: "Сняли они наше изделие с эфира. И еще одну программу, с Кичановой (студентка журфака, задержанная во время визита Медведева, - прим. ред.) и Засурским. Ну, я и закрыл эту чудесную программу совсем. Все при своих. Извините! Выхода у них не было, надо признать. Ну, и у меня".

"Я принимал решение закрыть программу только потому, что две программы не вышли в эфир. Очевидно, что других мотиво ... Читать дальше »
Просмотров: 10603 | Добавил: sibjourn | Дата: 2011-Ноя-08 | Комментарии (3)

 
Издательский дом "Коммерсантъ" 3 октября официально запустил телеканал "Коммерсантъ-ТВ", сообщает "Интерфакс". При этом вещание "Коммерсантъ-ТВ" на "НТВ-Плюс" началось еще 26 сентября, однако официальный запуск канала произошел только сейчас.
 
По словам гендиректора издательского дома Демьяна Кудрявцева, работа такого телевидения обходится намного дешевле, чем работа любого другого телевидения. Об этом говорится в Twitter радиостанции "Коммерсантъ-FM". Кудрявцев отметил, что в ближайшее время его можно будет смотреть с мобильных телефонов и на iPad. Он также добавил, что телевидение от "Коммерсанта" может заменить аудитории радио и - отчасти - интернет.
 
В свою очередь, главный редактор "Коммерсантъ-ТВ" Дмитрий Солопов сообщил, что около 70 проценто ... Читать дальше »
Просмотров: 6607 | Добавил: sibjourn | Дата: 2011-Окт-04 | Комментарии (0)

Власти Белоруссии лишили гражданства этой страны известного российского тележурналиста, руководителя отдела спецпроектов Первого канала российского телевидения Павла Шеремета. По предварительным данным, такое решение принял Совет безопасности Белоруссии, сообщает сетевое издание "Хартия'97". Сам журналист уверен, что это месть белорусских спецслужб за его профессиональную деятельность, недовольство которой высказывал президент Лукашенко. Все это произошло в преддверии 10-летия со дня исчезновения в Белоруссии оператора ОРТ Дмитрия Завадского, с которым работал Шеремет.

О том, что Павел Шеремет лишен гражданства Республики Беларусь, его заказным письмом уведомило белорусское посольство в Москве. Как рассказал сам Шеремет сайту "Белорусский партизан", письмо подписано не послом, а одни из секретарей посольства, и в нем не сказано, кто именно ... Читать дальше »

Просмотров: 2328 | Добавил: Дик | Дата: 2010-Мар-31 | Комментарии (0)

За последние девять лет в мире погибли 735 журналистов, при этом 110 из них были убиты только в прошлом году. Об этом говорится в ежегодном обзоре Института Международной прессы (International Press Institute) за 2009 год. Согласно обзору, этот год стал рекордным по числу журналистов, погибших из-за своей профессиональной деятельности.

"Это десятилетие не похоже ни на какое другое, потому что в таких странах как Ирак, Афганистан, Сомали и Пакистан журналисты преднамеренно становятся мишенями", - сказал один из авторов обнародованного в четверг в Вене доклада International Press Institute Энтони Энтони Миллс.

По словам Миллса, большинство из 735 журналистов погибли во время своей работы и только небольшая часть скончалась в результате несчастных случаев. Согласно документу, 238 журналистов погибли в Азии, 202 - на Ближнем Востоке и Север ... Читать дальше »

Просмотров: 1546 | Добавил: Дик | Дата: 2010-Фев-11 | Комментарии (0)

Председатель Государственной Думы и Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов считает, что авторская программа "Познер", которая выходит в эфир на Первом канале, занимается заказной работой - критикой "Единой России". Так, передает РИА "Новости", Грызлов ответил на высказанное журналистами наблюдение, что уже второй участник программы позволил себе критические замечания в адрес правящей партии.

"Вы сказали - продолжил критику "Единой России". Если мы говорим, что программа Познера сейчас работает по заказу, чтобы критиковать партию "Единая Россия", то в вашем вопросе это как раз звучало", - сказал Грызлов.

Накануне в эфир вышел очередной выпуск программы "Познер", гостем которой стал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Своему собеседнику Владимиру Познеру, как явствует из стенограммы телепередачи, он заявил буква ... Читать дальше »

Просмотров: 1433 | Добавил: Дик | Дата: 2010-Фев-09 | Комментарии (0)

Во вторник, начиная примерно с 9-9:30 утра, перестал работать сайт "Новой газеты". Вместо него открывается сообщение об отказе в соединении с сервером. "Нашей технической службе до сих не удается выяснить причину падения сайта. Переговоры с провайдером также не добавили ясность в происходящее. Группа специалистов выехала к ним разбираться, что могло произойти. Есть стойкое ощущение произведенной на сайт "Новой" DDOS-атаки", - сообщают журналисты. Редакционный коллектив будет сообщать подробности в блоге издания.

"Падение" сайта никак не помешает подготовке центрального материала следующего номера, который выйдет в среду. Там речь пойдет о громкой интернет-махинации с порталом псевдоэкологов, к которой подключились ультраправые националисты, сообщает "Новая газета".

В блоге же сотрудники издания будут выкладывать оперативные новости по сн ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: Дик | Дата: 2010-Янв-26 | Комментарии (0)

ОБСЕ обрушилась с критикой на телеканалы, работающие в России, Белоруссии и других странах бывшего советского блока в Центральной Азии и на Кавказе.

Почти все телеканалы в этих странах контролируются властями или приближенными к ним кланами, и поэтому могут стать угрозой безопасности мира, если будут использоваться как средство усиленной пропаганды. Об этом заявил в интервью AP представитель Организации по проблемам свободы слова Миклош Харашти.

"Невозможно говорить о демократии, о свободных выборах, когда население этих стран получает информацию от телевидения, находящегося в руках государства", - сказал он. По его словам, такая опасность существует, когда действия властей не анализируется СМИ, и когда могут распространяться и насаждаться "опасные и нерациональные эмоции".

В качестве примера Харашти, бывший венгерский диссидент, привел во ... Читать дальше »

Просмотров: 1276 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Ноя-27 | Комментарии (0)

Запуск русскоязычного "Первого кавказского канала", информацию о котором в Грузии ранее опровергали, все же состоится. Как сообщает в понедельник, 9 ноября, "Коммерсант" со ссылкой на Общественное грузинское телевидение (ОГТ), телеканал должен заработать в начале 2010 года.

По данным издания, новый ресурс будет в основном освещать события, происходящие в российских северокавказских республиках - Дагестане, Чечне, Ингушетии. По словам главного редактора участвующего в проекте телеканала "Алания" Ии Баратели, "Первый кавказский" "не направлен против России, но он, разумеется, делается в интересах Грузии".

Изначально сообщалось, что канал будет создан на базе "Алании", которая вещает на русском языке на территории Южной Осетии. Руководителем проекта грузинские СМИ называли вдову первого президента Ичкерии Джохара Дудаева - Аллу Дудаеву. Впоследств ... Читать дальше »

Просмотров: 1180 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Ноя-09 | Комментарии (0)

Известный российский журналист, глава Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов в минувшие выходные переехал на постоянное место жительство из Москвы в Тбилиси. В беседе с журналистами он объяснил свое решение тем, что в России ему постоянно угрожали через интернет физической расправой неизвестные.

Говоря о планах своей деятельности в Грузии, Панфилов сообщил, что намерен читать лекции на факультете журналистики в Тбилисском госуниверситете, передает "Интерфакс", а также активно сотрудничать на открываемом с нового года в Тбилиси "Кавказском телеканале", который, предположительно, будет вещать на весь Кавказский регион.

Информация о запуске нового русскоязычного телеканала в Грузии, ориентированного на освещение новостей с Северного и Южного Кавказа, подтвердилась в конце прошлой недели, пишет в понедельник газета "Коммерсант". Лицами нов ... Читать дальше »

Просмотров: 1201 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Ноя-09 | Комментарии (0)

Савеловский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск прокремлевского молодежного движения "Наши" к интернет-изданию "Газета.ру" о защите репутации и постановил выплатить компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Однако издание намерено оспорить вердикт и выполнит его только в случае принятия окончательного решения по этому делу, сообщил РИА "Новости" главный редактор издания Михаил Михайлин.

По его словам, иск движения "Наши" к "Газете.ру" был вызван заметкой, размещенной в издании в марте и посвященной инциденту, произошедшему в Сочи с политиком Борисом Немцовым, который баллотировался на пост мэра этого города. "Основанием для судебного иска стало наше сообщение о том, что Борис Немцов, облитый нашатырным спиртом в Сочах, обвиняет в происшедшем активистов движения "Наши", - сказал Михайлин.

- Суд не удовлетворил иск "Наших" к самому Немцов ... Читать дальше »

Просмотров: 1157 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Ноя-06 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024