Среда, 2024-Апр-24, 9:36 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 68 69 70
В начале мая газета «Известия» будет укреплена представителем правящей партии – заместителем главного редактора издания станет руководитель информационного управления «Единой России» Илья Киселев. По информации «Газеты.Ru», владелец «Известий» – холдинг «Газпром-медиа» – был против нового назначения.

По информации «Газеты.Ru», руководитель информационного управления «Единой России» Илья Киселев займет кабинет заместителя главного редактора газеты «Известия» в здании на Пушкинской площади 11 мая. Сейчас он принимает поздравления и не очень охотно комментирует свое назначение. «Все необходимые объявления будут сделаны после того, как я официально вступлю в должность», – заявил Киселев «Газете.Ru».
Далее он добавил, что в «Единой России» занимался «всем, что связано с пиаром партии». Также в его ведении находился сайт «Единой России».

В самой партии пока не комментируют карьерный рос ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-27 | Комментарии (0)

Российские центральные телеканалы в своих информационных программах рассказывают почти только о власти: 90% эфирного времени посвящено президенту, правительству, парламенту и партии "Единая Россия". Об этом сегодня говорилось в рамках пресс-конференции и презентации проекта "Политические партии и власть в мониторинге информационных выпусков российских телеканалов", который подготовил Союз журналистов РФ и Центр экстремальной журналистики России.

Мониторинг показал, что деятельность власти телевидение оценивает только положительно или нейтрально. Что касается оппозиции, то она на экранах почти не присутствует. Пожалуй, лишь российский телеканал Ren-TV позволяет себе говорить об оппозиции.

Как отметил глава Союза журналистов России Игорь Яковенко, СМИ в РФ перестали служить площадкой для обмена мнениями, публичных обсуждений, противостояния и критики, и не дают общественности возможности ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-27 | Комментарии (0)

Ленинский районный суд Кемерово приговорил 21-летнего студента четвертого курса факультета филологии и журналистики Кемеровского госуниверситета Константина Строкольского к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УФСБ по Кемеровской области в среду, суд признал его виновным в совершении преступлений по ч.2 ст.280 УК РФ ("публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации") и ч.1 ст.282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

Уголовное дело было возбуждено областной прокуратурой по материалам УФСБ по Кемеровской области. "Являясь участником Кемеровского регионального отделения Национал-большевистской партии, К.Строкольский желал изменения политической системы, существующей в настоящее время в Российской Федерации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в январе 2005 года студент р ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-26 | Комментарии (0)

Митинг в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и юриста этой компании Светланы Бахминой, а также главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева прохошел во вторник вечером в центре Москвы на Пушкинской площади.

В митинге под лозунгом "Безопасность заключенных - это право, а не привилегия" приняли участие около 100 человек, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Цель акции - выразить моральную поддержку Михаилу Ходорковскому и потребовать от ФСИН исполнения своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности заключенных в колониях Российской Федерации, сообщает пресс-центр Ходорковского.

Как сообщили "Интерфаксу" сотрудники правоохранительных органов, акция была санкционирована столичными властями и прошла без нарушений правопорядка.

Тем временем, адвокат Михаила Ходорковского Роберт Амстердам обратился во вторник к канцлеру Германии Ангеле Меркель, передает AFP. Амстердам просит Мерке ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-26 | Комментарии (0)

Вчера стало известно, что Михаил Осокин, работавший в эфире НТВ с первых дней основания телекомпании, лауреат премии ТЭФИ, окончательно покинул канал. 1 мая он должен приступить к работе на спутниковом канале RTVI, который принадлежит бывшему владельцу НТВ Владимиру Гусинскому. Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков заявил Ъ, что расстался с господином Осокиным "по-дружески", а главный редактор RTVI Андрей Норкин надеется, что появление известного ведущего поможет расширить аудиторию спутникового канала.
Как заявил Ъ Андрей Норкин, с 1 мая Михаил Осокин станет ведущим основного выпуска новостей в 19.00 по московскому времени на спутниковом канале RTVI. График работы будет недельным: господин Осокин будет чередоваться в эфире со своим бывшим коллегой по ТВ-6 и ТВС, ныне работающим на радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Воробьевым. Кроме этого, Михаил Осокин будет вести в выходные дни пятиминут ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-25 | Комментарии (0)

Духовное управление мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области (ДУМНО) обвиняет местную телекомпанию "Волга" и возглавившего ее Владимира Кириенко - финансового директора ООО "Капитал", члена совета директоров АКБ "Саровбизнесбанк" и сына главы Росатома - в проведении аморальной редакционной политики. Об этом сообщается на сайте ДУМНО, сообщает информационное агентство REGNUM.

"Религиозные и общественные организации Нижегородской области (в частности - ДУМНО, РНКАТНО, НИМ "Махинур", редакция газеты "Медина иль-Ислам", региональные национально-культурные организации Нижегородской области) готовятся направить письмо в Общественную палату РФ и ОЗС с просьбой отреагировать на редакционную политику нижегородской телекомпании "Волга", - говорится в заявлении ДУМНО. - С приходом к власти на этом телеканале Владимира Сергеевича Кириенко здесь в открытую начала претворятся в жизнь программ ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-22 | Комментарии (0)

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин представил президенту России доклад о состоянии прав человека за 2005 год. По его словам, в России актуальной остается проблема борьбы с милицейским произволом, кроме того, правоохранительные органы не всегда адекватно квалифицируют проявления ксенофобии.
Граждан, по его словам, по-прежнему волнуют прежде всего экономические проблемы, которые составляют примерно половину общего потока заявлений и обращений. Омбудсмен также посетовал, что его запросы властью на местах фактически игнорируются, и попросил ввести за это ответственность. Полный текст доклада опубликован на официальном сайте уполномоченного по правам человек .
"Я постарался, чтобы он был объективным, и там есть моменты о прогрессе, который есть в защите прав человека, но моя миссия печальна: она состоит не в том, чтобы гордиться нашими достижениями, а в том, чтобы транс ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-22 | Комментарии (0)

Вчера в Минске был задержан корреспондент газеты "Коммерсантъ" в Белоруссии Вадим Довнар. Его сначала обвинили в оскорблении президента, а затем смягчили обвинение до нарушения общественного порядка. Суд состоится в понедельник. Согласно административному кодексу Белоруссии, это грозит господину Довнару заключением на 15 суток.
Как сообщает "Коммерсантъ", по словам Вадима Довнара, вчера в час дня он с товарищем шел по улице Карла Маркса, направляясь в интернет-кафе. Неподалеку от здания администрации президента они миновали группу людей в штатском. Через несколько секунд эти люди окликнули Вадима и его приятеля и попросили задержаться. Ничего не объясняя, "старший" в штатском что-то пробурчал в рацию, и к тротуару подлетел автомобиль с сотрудниками ОМОНа. Невзирая на протесты, корреспондента Ъ и его товарища затолкали в машину. Сообщение о том, что один из них является журналистом, на мил ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-22 | Комментарии (0)

Миллиардер, глава холдинга "Интеррос", член Общественной палаты Владимир Потанин в конце лета выступит в роли ведущего программы "Кандидат" на канале ТНТ. Главная цель этого реалити-шоу - отбор участников для работы в одной из компаний Потанина. Победитель, которого выберет сам бизнесмен, будет получать зарплату 3 млн рублей в год, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Гендиректор ТНТ Роман Петренко заявил, что сотрудничество телеканала и крупного предпринимателя поможет изменить "негативный образ бизнеса в России", а сам Владимир Потанин сообщил, что для него "важно поддерживать активную и перспективную молодежь". Напомним, что в марте журнал Forbes оценил состояние Потанина в 6,4 млрд долларов.

Отбор участников телепроекта "Кандидат" начнется уже в ближайшие дни. В эфире бизнес-шоу должно появиться в конце лета и будет выходить еженедельно – скорее всего, по воскресеньям в прайм-тайм. ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-21 | Комментарии (0)

О полном прекращении своей деятельности заявил фонд "Открытая Россия", сообщает Газета.Ру. Это связано с арестом счетов организации по ходатайству прокуратуры, считающей находящиеся на них средства собственностью лиц, подозреваемых по делу "ЮКОСа".

Решение о прекращении деятельности было принято общим собранием и правлением фонда. С этого момента миссия "Открытой России" будет состоять в том, чтобы доказывать незаконность ареста денежных средств и нарушения прав трудового коллектива в российских судах, говорится в пресс-релизе организации.

В среду, 19 апреля, Мосгорсуд признал законным арест 200 тысяч рублей, находящихся на счетах фонда. Между тем в организации заявляют, что денежные средства находились в собственности на законных основаниях и были предназначены для финансирования образовательно-просветительских проектов 52 российских НКО более чем в сорока регионах России.

Ранее М ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: sibjourn | Дата: 2006-Апр-21 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 671-680 681-690 691-700
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024