Пятница, 2024-Апр-26, 2:22 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 69 70 »

Останкинский суд Москвы вчера восстановил на работе бывшего сотрудника "Первого канала" Олега Пташкина. В середине марте 2009 года он и еще один журналист канала, Эльхан Мирзоев, забаррикадировались в "Останкино" в знак протеста против незаконного, по их мнению, увольнения, объявив голодовку. Аналогичные иски, поданные еще двумя журналистами "Первого", будут рассмотрены в ближайшее время.

Вчера Останкинский районный суд Москвы признал незаконным увольнение в марте 2009 года из Студии спецпроектов "Первого канала" Олега Пташкина, бывшего креативного продюсера компании. "Суд определил восстановить меня в должности и присудил материальную компенсацию в размере 5 тыс. рублей, хотя в иске я этого не требовал,— рассказал "Ъ" господин Пташкин.— Во вторник я собираюсь выйти на работу".

Скандал, связанный с увольнением Олега Пташкина и еще нескольких журна ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Май-19 | Комментарии (0)

Тележурналисты Эльхан Мирзоев и Олег Пташкин, уволенные с Первого канала, намерены продолжать отстаивать свои права в суде, оспаривая увольнение. Об этом они заявили на пресс-конференции в Москве 4 мая, сообщает сайт Каспаров.Ru.

Как рассказал Мирзоев, на Первом канале используется стандартная для телевизионного бизнеса мошенническая схема - когда при основной телекомпании создается так называемая "карманная" телекомпания, которая производит программы и продает их основной. Так, по словам тележурналистов, при Первом канале была создана компания "Зеленая студия".

"Я видел это на НТВ - "Dixi", - сообщил Мирзоев, - но раньше эта практика не распространялась на репортерские программы НТВ. Сейчас там создана компания "ППК", куда силой загоняют штатных сотрудников".

Как объяснил Олег Пташкин, с журналистом при переходе в такую компанию заключается д ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Май-05 | Комментарии (0)

В Сочи, по данным местных СМИ, неизвестные избили журналистку Анастасию Акопян, которая снялась в агитационном ролике сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова, претендующего на должность мэра города.

Как сообщает сайт Сочи Ол со ссылкой на представителей штаба Бориса Немцова, журналистка около 23:00 накануне возвращалась домой, когда сзади ее окликнули двое неизвестных молодых людей. Мужчины сначала вежливо поинтересовались, действительно ли она снималась в агитационном ролике Бориса Немцова. По сведениям издания, Акопян ответила утвердительно и попыталась уйти.

Как сообщили в штабе, в этот момент вся вежливость молодых людей улетучилась и они стали на повышенных тонах учить журналистку, что "работать с Немцовым опасно для здоровья". "Ты же умная девочка, сама знаешь, кто победит", - также говорили напавшие Анастасии Акопян.

- В У ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Апр-23 | Комментарии (0)

Газета The New York Times получила пять Пулитцеровских премий в области журналистики, сообщается на сайте премии 20 апреля.

Газета победила в номинациях "новостной репортаж" (редакция), "международный репортаж" (редакция), "критика" (Холланд Коттер), "журналистское расследование" (Дэвид Барстоу) и "художественная фотография" (Дэймон Уинтер). Премию в номинации "новостной репортаж" газета получила за материалы о сексуальном скандале с участием бывшего губернатора Нью-Йорка Элиота Спитцера, приведшие к его отставке.

Двух премий удостоилась St. Petersburg Times - за лучший "национальный репортаж" (редакция) и за лучшие "тематические материалы" (Лэйн Дегрегори).

Особенно престижный приз "за служение обществу" получила газета Las Vegas Sun и ее журналист Александра Берзон - за материалы о высоком уровне смертности и производственных травм среди раб ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Апр-22 | Комментарии (0)

Акцию протеста против приговора Таганского суда Москвы в отношении антифашиста Алексея Олесинова, получившего год тюрьмы, попытались устроить в центре Москвы его соратники. Группа молодых людей в количестве 120-150 человек вышли из станции метро Менделеевская и пошли по улице, зажигая файеры. Акция протеста была жестоко подавлена московской милицией. В результате - десятки задержанных. Об этом NEWSru.com рассказал журналист РЕН ТВ Федор Пономарев, которого также задержали, несмотря на продемонстрированное удостоверение.

Федор Пономарев является сыном известного правозащитника Льва Пономарева. Разговаривая с корреспондентом NEWSru.com, он находился в "автозаке" возле ОВД "Басманное". По его словам, людей хватали, обращались с ними весьма грубо, били ногами, издевались, оскобляли. В ответ на протесты ему грозились подбросить наркотики или оружие - "если ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Апр-22 | Комментарии (0)

Трансляция праздничной Пасхальной службы из храма Христа Спасителя на Первом канале не обошлась без курьезов. Напомним, что в богослужении участвовали первые лица государства - президент Дмитрий Медведев с супругой и премьер Владимир Путин.

Комментатор трансляции, рассказывая о присутствующих на праздничной службе, отметил, что в богослужении принимает участие премьер-министр и президент страны Владимир Путин. О Дмитрии Медведеве журналист почему-то не упомянул.

"В храме Христа Спасителя присутствуют первые лица государства, несущие высокую ответственность за страну, за народ в эти не самые легкие времена, - это наш премьер-министр, премьер-министр России Дмитрий… Владимир Владимирович Путин и президент Российской федерации Владимир Владимирович Путин", - цитирует слова комментатора "Новый регион".

Отметим, что это уже не первая оговорка предс ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Апр-20 | Комментарии (0)

В Махачкале поздно вечером в понедельник полностью выгорело помещение редакции республиканского общественно-политического еженедельника "Свободная республика". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей газеты, пожар возник около 22:00 по московскому времени в трехэтажном здании на улице Акушинского, 9. Затем огонь перекинулся на второй и первый этажи здания. Третий этаж, где находилась редакция, полностью выгорел.

Пока не выдвигается никаких версий пожара. Сама редакция еженедельника была уже закрыта, однако на этаже работало еще несколько кабинетов других организаций-арендаторов.

Еженедельник "Свободная республика", критически настроенный по отношению к местным властям, начал выходить в феврале 2006 года. В прошлом году был избит известный политический обозреватель газеты Заур Газиев.

По материалам www.newsru.com

Просмотров: 386 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Апр-14 | Комментарии (0)

Журналист Наталья Морарь приостанавливает действие ее контракта в журнале The New Times. Ее письмо в редакцию с соответствующей просьбой опубликовано в номере журнала от 13 апреля. Напомним, Морарь причастна к массовым акциям протеста, случившимся на прошлой неделе в Кишиневе. Главный редактор издания Евгения Альбац в своей колонке в этом же номере написала, что приняла письмо к сведению. По ее словам, журнал "сохраняет все свои финансовые и прочие обязательства перед Морарь", передает Каспаров.Ru.

В своем письме Морарь призналась, что не смогла "молчаливо фиксировать на бумаге" то, что происходило в Молдавии после выборов в парламент. "И вместе со своим народом я вышла на площадь, стала участником акции протеста в Молдавии", - пишет журналистка. По ее словам, "этика профессии" не позволяет ей теперь быть журналистом в ее стране.

Ранее Илья Бараба ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Апр-14 | Комментарии (0)

Дело об убийстве Юрия Щекочихина закрыто. Следователи окончательно решили, что журналист «Новой газеты» умер от острой аллергической реакции, которую «нельзя вызвать искусственно». Какое именно «естественное» вещество спровоцировало появление у Щекочихина смертельного синдрома Лайелла, никто не знает.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ прекратил расследование по факту смерти журналиста «Новой газеты» и депутата Госдумы Юрия Щекочихина. О закрытии дела семье погибшего и его коллегам следователи сообщили в письменной форме. «Нам пришло уведомление из СКП, правда о причинах закрытия дела там ничего не написано», – сообщил «Газете.Ru» шеф-редактор «Новой газеты» Сергей Соколов. По его словам, решение следователей «не стало для редакции неожиданностью»: слишком большой срок разделяет смерть Щекочихина и многочисленные назначенные в рамках уголов ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Апр-10 | Комментарии (0)

Корреспондент российского журнала The New Times Наталья Морарь задержана вместе с другими организаторами акции протеста в Кишиневе. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявила в среду вечером пресс-секретарь МВД Молдавии Алла Мелека.

"Наталья Морарь числится среди 193 человек, которые задержаны как организаторы акции протеста и участники имевших место в Кишиневе беспорядков", - заявила Мелека.

Однако находящийся в России супруг журналистки Илья Барабанов пока не подтверждает информацию о ее аресте в Кишиневе. Он заявил "Интерфаксу" в среду вечером, что некоторое время назад разговаривал со своей супругой по телефону, "она не задержана".

Вместе с тем, по его словам, "к Наталье домой приходили трое сотрудников правоохранительных органов, но, не найдя ее там, осмотрели лишь квартиру и ушли".

Газете.Ru Барабанов сообщил, что информация о задерж ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Дик | Дата: 2009-Апр-09 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024