Суббота, 2024-Апр-27, 6:11 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
32-ая школа
ДикДата: Понедельник, 2007-Апр-30, 1:02 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Друзья мои, как я рад, что снова вас всех вижу! Видимо, и правда беда объединяет.

Девченки, ну вы просто матери-героини! Теперь нас уже не дюжина, а целых 15 человек biggrin Да, мой мобильный на всякий случай вот он - 8-913-107-5180

Гуля, с Днем рождения, напарница! Лучше поздно, чем никогда, так что побольше тебе нашей журналистской удачи smile

В день, когда в "Интерньюсе" были обыски, специально посмотрел НТВ. Показали эту новость, как я и думал, почти одной строкой, и в самом конце выпуска "Сегодня", после новостей экономики и культуры!

Добавлено (2007-04-30, 8:02 Pm)
---------------------------------------------
Ну вот, коллеги, возможно скоро придется кому-то писать письмо в нашу защиту. Хотя, с приостановлением работы "Интерньюса", скорее всего делать это будет уже не кому. Только что рассказали, в субботу все структуры, входящие в Томский медиа холдинг получили предупреждения. От разных инстанций. По разным поводам. В один день. Не смешно, блин angry

 
АленаДата: Понедельник, 2007-Апр-30, 2:24 PM | Сообщение # 17
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Дик)
субботу все структуры, входящие в Томский медиа холдинг получили предупреждения. От разных инстанций. По разным поводам. В один день.

из-за письма? angry
надеюсь, они не попросили уничтожить письмо или что-то такое?


...
 
ДикДата: Понедельник, 2007-Апр-30, 2:33 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Алена,

Не знаю, возможно письмо тут и не причем, у власть имущих и без него есть масса претензий к нам. Мы "не так" освещали уголовное дело в отношении мэра Томска, мы "не так" показываем или (что еще хуже!) вовсе не показываем "Единую Россию", да мало ли еще чего. Насколько я знаю, прокуратура "ведет" нас уже больше месяца.

 
АленаДата: Понедельник, 2007-Апр-30, 8:27 PM | Сообщение # 19
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
sad
чёрт, перед выборами решили вообще всех закрыть что ли...
или изменить управление...
ходят слухи что на "эхо" как и на "рене" ПОМЕНЯЮТ МЕНЕДЖМЕНТ.


...
 
ДашкаДата: Понедельник, 2007-Апр-30, 9:40 PM | Сообщение # 20
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Салют,мои хорошие! В Сочи я была. На финале Тэфи. Слушала Познера. Вот одно дело читать его слова, а другое чувствовать в этот момент атмосферу, воздух нюхать... Так вот сложилось впечатление, что посанул ВВП. Как будто смирился с этим режимом, как будто даже сквозь строк защищает его. Вот общались с коллегами и недоумевали зачем ему, обеспеченному мэтру прогибаться?! Зачем?! Не пойму. К сожалению, послушав все это и не только, понимаю, что хорошо не будет... sad Интерньюс стал еще одной жертвой на пути "укрепления демократии".
 
ЮльчаДата: Понедельник, 2007-Апр-30, 11:58 PM | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Маришка, привет. Так от партии власти для региональных журналистов есть обучалка. Как же - "медиакратия" называется. Тех, кто туда съездил (из адекватных) долго и продолжительно "рвало на Родину". Там понятно, с примерами и слайдами, рассказывали, как зашибенски укрепляется вертикаль власти, а сознательные журналисты-патриоты этому способствуют!!!!! Воооот!
Серега, волнительный момент. Еще третьего дня у тебя про эти "китайские предупреждения" спросить. Но как-то страшно было на форуме эту тему поднимать. Расскажи по подробней, что у вас? Мне разведка донесла, что все инакомыслящие региональные телекомпании получили подобные китайские предупреждения. Ежели не одумаются пообещали отобрать лицензию на вещение? Правда что? Все настолько запущено? Сдохнуть можно...

Добавлено (2007-05-01, 6:58 Am)
---------------------------------------------
Дашучка, привет!!! Про Познера даже говорить обидно. Но ведь он всегда умел чувтвовать ситуацию. В свое время ведь работал на радио - прославлял советский союз. Может так и не думал, но честно отрабатывал свой хлеб. Может и сейчас отрабатывает? Горько думать, что он в 60 с лишним действительно прогнулся и поверил в светлые идеалы удвоения и утроения ВВП и иже с ними...

 
marina_redДата: Вторник, 2007-Май-01, 10:44 AM | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
что за предупреждения? Можно поподробнее? Нас по рукам и ногам что-ли связать хотят???? А, Серега, НТВ я тоже смотрела. В "Сегодня" на самом деле все коротко показали. А вот в ЧП все подробно и с "картинками". Даже надыбыли Манану, когда она через таможню шла с деньгами. Мне почему то показалось это ну уж совсем лишним. Но линию гнули в сюжете верную - что, личное уг.дело (или административное? не помню точно) никак не должно сказываться на работе АНО. И плюс рассказали подробно чем занималась организация и т.д...

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Вторник, 2007-Май-01, 12:38 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Ну, между нами конечно, но насколько я тут узнал, в прокуратуре и ФСБ отсматривают наши выпуски не месяц, а точно больше года. Вполне возможно они отслеживают так все телеканалы, но про наш говорю точно. А сейчас, видимо, решили активизироваться. У нас, к сожалению и так уже есть предупреждение, за что, говорить не буду, чтобы не нарушать корпоративные стандарты, как-нибудь за кружечкой пива расскажу. Но вот то, что нам хотели бы закрыть рот в прокуратуре и в "Единой России", это в телекомпании ни для кого не секрет. Хотелось бы, кстати, узнать, кто эти "китайские" из региональщиков еще получил.

Познер, насколько я тут краем уха слышал, вроде бы уже согласился подписать письмо, но с учетом его поправок. А вот это уже сложнее, ведь журналисты подписывались под одним письмом, а потом их подписи вдруг окажутся под другим. Да и поправки эти, по рассказам, что-то не очень. Вроде, "Я, Манана Асламазян, готова понести ответственность за совершенное преступление". Но, друзья, это только со слов коллег, я сам при правках Познера не присутствовал. cool

 
marina_redДата: Вторник, 2007-Май-01, 8:19 PM | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Мне короче этот дядя вообще никогда не нравился, но сейчас вообще начинаю его тихо ненавидеть! Нам "китайские" и не светят. Мы мэрские. Так что с властью у нас "контакт". А ТВ-2 - молодцы! Блин, вот бы так все могли, а?!! Серега, я вами горжусь!!! Ну и еще - случай что - можете всегда на меня рассчитывать! Я всегда за любой кипиш, кроме голодовки! Хотя и поголодать уже можно - ПОРА ХУДЕТЬ, Господа! Лето скоро! Но как то настроение совсем не летнее. Сегодня сюжет по НТВ смотрела. Там сказали, что вся деятельность АНО остановлена. Ну что-ж! - ждем решения суда! А я, кстати, Панюшкина нашла! Всё в "Коммерсанте" по привычке смотрела, а он в "ведомостях"! Может я и тормоз, но с этими "родами" потерялась влегкую. Теперь честно отсматриваю, отчитываю и отслушиваю все новости! Столько говна уже начиталась-насмотрелась, мрак!

Добавлено (2007-05-02, 3:19 Am)
---------------------------------------------
А, ну и еще - так - накипело - ЭСТОНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕНАВИЖУ!!! УРОДЫ!!! вроде все на эту минуту...а! вспомнила! и показывать всю неделю Ельцина покойного, да еще и в прямом эфире целый день, да еще и ТРАУР - ну мне кажется совсем это лишнее!!! Короче загреблать я все это смотреть всю неделю. Вот! теперь вроде совсем все...а, еще вспомнила -нам раздали ленточки георгиевские, спорим - одевать или нет. Кто то говорит - надо, кто-то ни в какую. Я бы сама была непротив. Но вот не знаю...какое у кого мнение на этот счет? Может только на стенд-апы? Или только на тематические сюжеты? Короче жду мнений. Дашка! Твоя несостоявшаяся кресница сегодея впервые сказала "па-па". Посмотрела на мужа и начала ржать! Вот это как называется?????? Все Дашки мужчин больше женщин любят? Вот щас сижу печатаю в комнате, а на кухне: "Ты моя крошечка-ховрошечка" - "ПАПАПАПАПАПАПА" и оба угорают...БЛИН" Кругом одно ущемление!


Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Среда, 2007-Май-02, 6:48 PM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Мдя, рассказала тут Мэлка, как ей пришлось за Познером побегать...
 
ЮльчаДата: Среда, 2007-Май-02, 11:02 PM | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Зачем ей надо было бегать за Познером?
 
ДикДата: Четверг, 2007-Май-03, 10:16 AM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Чтобы Познер подписался под открытым письмом. Его долго не устраивало содержание и прочее. В общем, ради его подписи готовы были уже даже и содержание изменить, но он в итоге пока так и не подписался. И, видимо, не подпишется...

ЗЫ: Активные студенты у Шеремета были, вон, уже и нас почти по количеству сообщений переплюнули, хотя и появились здесь позже. Стареем biggrin

Добавлено (2007-05-03, 5:16 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, поздравляю всех со Всемирным днем свободы прессы! smile

 
ЮльчаДата: Четверг, 2007-Май-03, 10:59 PM | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Спасибки за поздравление. Свобода от прессы, думаю, уже оценила шутку smile
Ну и хрен с ним с Познером. Такой, значит такой - в 60 лет чувака не изменишь и нечего о нем слезы лить.
А " белорусских партизан" почитала, аж завидно стало. Там такие движняки: и собраться хотят и про сюжеты расскзывают. Здоровски!
Нам, наверно, не судьба собраться. Хотя сережка, ведь ты в Саратов еще приедешь? Этим летом, помниться, хотел. Вторую мамашку вызвоним, и вот, почти треть группы и собралась smile А если нас с "приплодом" считать -- так вообще банда. Так что телеграфируй на счет своего желания.
Кстати, я у них прочитала, что Палько этот адрес знает. Жаль, что не проявляется. Прямо не хватает его реплик. Скучаю sad
 
marina_redДата: Пятница, 2007-Май-04, 11:15 AM | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
А может быть все рванем в москву???А где наша всевидящая гайка???А с Познером на самом деле - фиг с ним!!! ни ВВП единым жива наша братия...ну давайте тоже что нибудь замутим, а??? вот сразу после девятого, например!??

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Пятница, 2007-Май-04, 1:35 PM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Юльча, ну, если ТВ-2 закроют, придется у вас приюта просить cool Этим летом вряд ли я смогу к кому-то в гости приехать, моя зарплата мне это не позволит smile Но надежды оставлять не будем, может когда-нибудь...
Маришка, с радостью бы замутился с вами, но далековато мне до вас.
 
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024