Среда, 2024-Май-08, 5:38 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
32-ая школа
ЮльчаДата: Вторник, 2007-Май-08, 5:18 PM | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Почитала "Ухо" - ну печально, но ведь ничего нового. И Панфилова эта, как квашня. Когда надо, вмешаемся и проконтролируем. а КОГДА БУДЕТ НАДО? А разве уже ни НАДО? Председатель совета при президенте, блин. Когда она соберет све свои вопросы к президенту, про интерьюс забудут.
Короче, будем ждать 10 мая, посмотрим, что скажет суд. Но скорее всего это будет первое слушание, ничего не меняющее.
 
ДикДата: Вторник, 2007-Май-08, 5:35 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Юльча,

А ты заметила, что Панфилова уклонилась от ответа на вопрос, будет ли она говорить об этом случае с президентом? Хотя, насколько я помню, ее два раза об этом спросили.

В заключение сегодняшнего дня грустная история. Приезжаю вчера на съемку в УВД, сажусь в зале на свободное место. Рядом со мной майорик какой-то не знакомый. Смотрит на мой микрофон и ехидно так говорит, а что, мол, ТВ-2 сюда еще пускают? А почему же должны не пускать, отвечаю я так предельно вежливо. Да, говорит доблестный сотрудник милиции, хулиганистые вы больно! Я, совершенно спокойно не моргнув глазом отвечаю, да нет, мы очень даже законопослушные. На что мне этот майор после секундной паузы еще так более ехидно говорит "А что же вы такие законопослушные не заключили лицензионное соглашение на использование музыки на канале?". Я, честно говоря, с трудом сдержался, чтобы не ответить на чистом русском матершинном языке. Вот так вот, ребят, работают по нам в органах. Видать, на недавно полученных нами предупреждениях останавливаться не собираются.

Маринка, привет твой передал, тебе от Мэлки ответный smile

Сообщение отредактировал Дик - Вторник, 2007-Май-08, 5:43 PM
 
marina_redДата: Вторник, 2007-Май-08, 10:49 PM | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Блин! ребят, ну если такую махину, как ТВ-2 трогают...тогда я вообще не знаю! А у нас гордость! Мы транслировали в прямом эфире час парад с площади нашей. Лаж было - море. Больше всего со звуком, но мы единсьвенные в городе, кто это вообще может технически! Короче сегодня так все нагонялись, что спина в мыле! В новости у нас периодически прямые включения идут, если по времени с выпуском совпадают, но часового ни разу не было. Работало 4 камеры, одну из них установили на вышке горсвета. Над площадью - обалденный общий план был! Постоянно корреспондент все комментировала, искала различные истории про саратов и войну интересные. Короче мы еще под впечатлением. Но помимо этого у нас были еще включения с другого места вообще - музея боевой славы. Совсем в другой стороне географически. Короче мы за час показали все торжества во всем городе. ГОРДОСТЬ!!!!! Серег, может к нам все таки??!!!

Добавлено (2007-05-09, 5:49 Am)
---------------------------------------------
Юльча, я позвоню, клянусь! Но спросить не терпится - мне сорока на хвостике принесла, что ты на работу выходить собираешься???


Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Пятница, 2007-Май-11, 2:16 PM | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
marina_red,

Ни от чего не зарекаюсь. Время покажет. smile

Добавлено (2007-05-11, 9:16 Pm)
---------------------------------------------
А у организации Internews Network 3 мая, кстати, день рождения был - 25 лет исполнилось. Вот такой вот подарок получился. sad

 
marina_redДата: Суббота, 2007-Май-12, 8:07 AM | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Да уж...хреново!!! А кроме нас троих мне интересно кто-то еще появится на форуме из наших или нет??!!! Ну что же это такое!!!!!???ЭЙ ВЫ!!! 32ая!!! АУУУУУУУУУУУУ!!А как щас у Палько дела? Где он?

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Понедельник, 2007-Май-14, 8:16 AM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Юльча, вроде, уехала на время, так что ее терять не стоит. А вот остальных, наверное, поглотила пучина работы. smile Посмотрел вчера "Вести недели", сидел считал, сколько раз за педерачу пнут Америку. Насчитал четыре раза. biggrin Не поленились даже книгу в студию притащить, в которой американцы, якобы, переврали историю второй мировой. Зато когда рассказывали про последние теракты в Ираке, ни слова не сказали, что в них погиб российский стрингер.
 
LeVolkДата: Понедельник, 2007-Май-14, 9:21 AM | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Не, ну собственно насчет их учебников... Как у нас народ спорил с их преподами ( кто в школе по обмену ездил)! На самом же деле американцев учат, что они - первая скрипка во всей второй мировой. И когда наши ребята им рассказывали, как все было - такое откровение...
 
ДикДата: Понедельник, 2007-Май-14, 10:24 AM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Ну, дело-то не в самом учебнике, я и не спорил с его содержимым. Но вот представь, сначала ведущий сокрушается, что в этой книге, в разделе "Оружие второй мировой" нет "Катюш" и танков "Т-34" - вот такие они американцы! Потом рассказывает про теракты в Ираке - так и надо им американцам! Затем показывают выборы в Армении - ничего не получилось у американцев! Так что, думаю, программа "Вести недели" ничем от этой американской книжки не отличается. smile
 
marina_redДата: Понедельник, 2007-Май-14, 10:42 PM | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Да уж...как-то совсем по детски! А я вот сегодня ездила в область..просто так
- Рыжкова, собирайся ехай!
- А что там? С кем то договоренность есть?
- Нет. На месте разберешься.

Короче на месте я разобралась, но толком отработать не получилось, потому что не было никого. Все были (ну всмысле ответственные лица) в Саратове. С людьми поговорила. Но все равно недостаточно. Сюжет получился "так себе". Вот сижу теперь и мучаюсь. Потому что не удовлетворения от работы. А это так тяжело дается, оказывается. Сижу уже второй час и думаю - а можно было так и вот так. А я сделала так и вот так. Короче самопожирание какое то!!!!!! А в принципе - понимаю, если бы еще раз поехала в этих условиях, так бы оно и получилось все. Грустно!


Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Вторник, 2007-Май-15, 7:45 AM | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Что-то я не понял, Маринка, тебя отправили снимать туда - не знаю куда, то - не знаю что? biggrin
 
LeVolkДата: Вторник, 2007-Май-15, 12:36 PM | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Классический случай! Не, если время есть, то можно по человечески сделать, а вот когда надо приехать и в эфир..
Сереж, не согласная я . Катюши - это все-таки была вещь. Но программу я не смотрела, да. Когда такой подбор - это даже смешно. может, у них цель такая- как они к нам, так и мы будем???
 
marina_redДата: Вторник, 2007-Май-15, 9:10 PM | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Скорее всего так оно и есть. Песочница, но большая. А послели меня на самом деле так просто - там что то случилось, сними об этом пожалуйста. К эфиру привезла вчера. Вывернулась...в машине все на камере отсмотрела. на коленках на ноутбуке отписалась. Приехала за пол часа до эфира. Редактору дала бук читать, сама понеслась закачиваться. Сделала. Каку. Точнее лучшую каку из того, что вообще может получиться оттуда. Ну в результате я сегодня еще раз ездила. Там собрание было большое. Меня ждали и договоренность была. Короче сегодняшний сюжет был в разы лучше. Вот только тошнит до сих пор. В машине ехать и печатать - БЕДА прямо. Укачивает так долго вниз смотреть...

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
LeVolkДата: Среда, 2007-Май-16, 11:37 AM | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
У нас редактор в Москву уехал работать корром, так он теперь за время стояния в пробках умудряется текст через мобилу по электронке отправлять smile но это хоть не на ходу. вчера у девчонок тоже аврал был - сделали первый по счету сюжет за 2 минуты выхода в эфир surprised хорошо хоть монтажка и эфирка- соседние кабинеты smile не знаю, может везде так, но раньше мы возили кассету в тридевятые дали на вышку, которую зимой заносило снегом а весной заливало водой.
 
marina_redДата: Среда, 2007-Май-16, 9:33 PM | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Не у нас всегда эфир через нас шел. А вот конкуренты тоже возили раньше. Щас как то все со своей студии идут. А мы все чаще и чаще в прямой эфир выходим...Уровень, блин!!!

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Четверг, 2007-Май-17, 7:42 AM | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
LeVolk,

Ленчик, я в общем-то не оправдываю пропагандистские книги. Но вот американская книга, где американцы хвалят себя. А вот российская передача, где критикуют всех, кроме себя. И еще неизвестно, что хуже. smile

marina_red,

Эх, современные технологии! А я в таких случаях по старинке - листочек на коленке и ручка в руке. happy

 
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024