Пятница, 2024-Мар-29, 1:04 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

Главная » 2008 » Ноябрь » 21

Покушение на заместителя главного редактора популярного в Дагестане независимого еженедельника "Новое дело" Гаджимурада Сагитова совершено в Махачкале. Как передает "Кавказский узел", в момент, когда газета готовилась к выходу, в кабинет замредактора по развитию и организационной работе забежали двое молодых людей, которые с кулаками набросились на Сагидова. В результате он получил множественные ушибы.

Журналист вместе с адвокатом еженедельника обратился в Советский РОВД Махачкалы, республиканскую судебно-медицинскую экспертизу и в приемное отделение республиканской клинической больницы. По факту драки возбуждено уголовное дело, со слов врачей самочувствие Сагитова удовлетворительное, он отказался от госпитализации.

Главный редактор еженедельника Марко Шахбанов заявил, что не видит оснований для нападения на коллегу: "В номере, который выйдет завт ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Дик | Дата: 2008-Ноя-21 | Комментарии (0)

Коллеги журналиста "Химкинской правды" Михаила Бекетова, который до сих пор находится в реанимации после нападения неизвестных, сообщили в четверг об исчезновении его гражданской жены Светланы.

"Сегодня пропала гражданская жена Михаила Бекетова. С утра она должна была поехать к Бекетову в больницу, после чего мы должны были созвониться. Но к телефону она не подходит", - сообщила РИА "Новости" в четверг представитель движения в защиту Химкинского леса Людмила Федотова.

По ее словам, коллеги еще не подали заявление в милицию об исчезновении жены журналиста. "Мы сообщили об этом Сергею Митрохину, депутату Мосгордумы, он обещал сам сделать заявление в милицию", - сказала Федотова.

Она добавила, что коллеги хотели выставить охрану у палаты Бекетова, но пока это не сделано. Они также организовали сбор средств на лекарства.

- Самые известные случ ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Дик | Дата: 2008-Ноя-21 | Комментарии (0)

Один из присяжных на процессе по делу об убийстве Анны Политковской заявил, что коллегия не требовала сделать процесс "закрытым" для прессы. "Никто из нас (присяжных) не требовал в категорической форме, что пресса должна отсутствовать - это я могу точно сказать", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг Евгений Колесов, который, по его утверждению, является присяжным по этому делу.

Он рассказал, что к присяжным до начала процесса приходила секретарь суда. "Она принесла нам так называемую "рыбу", в которой было написано, что мы не хотим присутствия прессы в связи с тем, что мы боимся. Мы должны были это подписать", - сказал присяжный. "Некоторые из нас действительно не хотели присутствия прессы - это обсуждалось. Но я не могу сказать, что инициатива (о закрытии процесса) исходила от нас. Были разговоры, что мы посмотрим, мы не возражаем про ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Дик | Дата: 2008-Ноя-21 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Нужно ли регистрировать популярные сайты как СМИ?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 19
Лента новостей
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Облако тегов
Семь психопатов / 7-мь психов / Sev Американская Мэри / American Mary ( Невозможное / Lo imposible (2012) H Побочный эффект / Side Effects (201 Гамбит / Gambit (2012) HDRip Женщина / The Woman (2011) HDRip О чём молчат девушки (2013) CAMRip Дом терпимости / L'Apollonide Дом т Cirque du Soleil: Сказочный мир / C Смотритель /Vicevaerten (2012) DVDR Добро пожаловать в капкан / Welcome G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe Обычный человек / A Common Man (201 Грязные игры / The Company You Keep Мама / Mama (2013) HDRip Паркер / Parker (2013) HDRip Прекрасные создания / Beautiful Cre Призраки в Коннектикуте 2: Тени про Зловещие мертвецы: Черная книга / E Одним меньше / Dead Man Down (2013) 42 / 42 (2013) HDRip Обливион / Oblivion (2013) HDRip Привет от Тима Бакли / Greetings fr Берлинское дело / The Berlin File ( Литвиненко Медведев Пономарев гоголь Луговой Немцов увольнения ИжАвто Ижевск кризис сокращения bbc Политковская Убийства журналистов Инциденты Венедиктов Леонтьев РТР-планета избиения журналистов выборы Российская газета Мирзоев НТВ Лошак Первый канал интернет Сочи отставки и назначения "Наши" "Новая газета" подкуп Дагестан Молдавия Морарь Наталья Морарь The New Times "Свободная республика" Махачкала пожар Медведев Д. А. акции протеста антифашисты The New York Times Пулитцеровская премия Пташкин Огонек Виктор Лошак ИД Коммерсантъ Путин В. В. Михеев Останкино дело ЮКОСа Минкин газеты Роднянский СТС Пол Хлебников закрытие изданий The Observer иностранная пресса обманы Россия и Грузия журналистские награды РЕН-ТВ Листьев суды РЕН ТВ 5 канал иски к редакциям Известия Наши Газета.ру Новая газета Познер КоммерсантЪ колесников
Copyright MyCorp © 2024