Среда, 2024-Май-08, 2:35 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
32-ая школа
marina_redДата: Пятница, 2007-Май-18, 10:56 AM | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Я на листочке что-то не умею...Много перечеркивать приходится!!! Вот думаю - может микрофон уже с собой возить, начитывать в дороге!!!??? biggrin

"Но вот американская книга, где американцы хвалят себя. А вот российская передача, где критикуют всех, кроме себя. И еще неизвестно, что хуже." - а на самом деле, что хуже??? Наверное когда про себя любимых...но в то же время - если у них стиль и уклад и воспитание такое??? Может их уже не тошнит от этого..а воспитывает чувство собственного достоинства??


Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
LeVolkДата: Пятница, 2007-Май-18, 1:33 PM | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
у меня вчера такое было) отсмотр с беты в машине, листочек на коленке) про ноутбуки вспоминали как про фантастику)))

На самом деле у них патриотизм стал брендом, и не знаю, так ли это плохо. когда они готовы ради одного солдата страну на уши поднять, это вызывает уважение. А у нас что? людей много? так в америке их уже 250млн.

 
marina_redДата: Пятница, 2007-Май-18, 2:44 PM | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
они со своей мании свободы уже на секту стали похожи..при том на тоталитарную

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Пятница, 2007-Май-18, 4:43 PM | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Я бы не сказал, что американцы - это секта. Не считаю США идеалом, но по крайней мере если люди в Штатах против войны в Ираке - они выходят и протестуют, и никто им этого делать не запрещает. Как относятся к различным протестам российские власти, можно увидеть на примере "несогласных". Но вот что я пока наблюдаю, это как по всем центральным каналам нам опять пытаются навязать врага в виде Америки. И многие на это ведутся. Come back to USSR biggrin
 
ЮльчаДата: Пятница, 2007-Май-18, 6:23 PM | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Привет, народ, я вернулась. А тут и темку мою любимую подняли - американьску. smile
После продолжительного "путешествия" в штаты, к америкосам отношусь очень нежно и по-человечески. Фигня в том, что из американцев сейчас действительно делают жирных тупых уродов, агрессивно настроенных на все человечество. Ребета, это же чистой воды политика. И там и здесь. Здесь выгодно показывать американцев как агрессоров, а они нас предствляют эдакими За год проживания я встретила только одного (!) человека, который поддержал войну в Ираке. Я как раз была в 2002 году. Одного! То, что делает Буш, пролоббировано исключительно атомобильными (читай, нефтяными, газовыми ) магнатами и отношения к реальной жизни и мнению простых американцев не имеет.
Я совершенно согласна с Диком, у нас абсолютно такая же ситауция - люди одно, политика - другое. А этом мы сейчас очень похожи на Америку.
А на счет патриотизма... На самом деле, все просто. У них в основной массе жизнь хорошая. Им есть за что любить свою страну. Там действительно страна великих возможностей. Вспомните последний скандал с Диком Чейни и его устроенной им на работу любовницей. Америка озверела узнав, что он ее пристроил на работу. И им сейчас наплевать на то, что она, может, была суперработником и вообще лучше всех делала эту работу. Нечестно устроилась, вали!!!! У нас хоть кто-нибудь подобную ситуацию припомнит?
 
marina_redДата: Суббота, 2007-Май-19, 8:17 AM | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Да уж, Юльча...ты в этом права...устроилась по блату? Надо всем об этом рассказать и тебя даже похвалят за "находчивость". И трогать не будут. Потому что ты БЛАТНАЯ!!!

Добавлено (2007-05-19, 3:17 Pm)
---------------------------------------------
Но все равно или нам их так показывают, или там на самом деле мания свободы преувеличена...


Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ЮльчаДата: Воскресенье, 2007-Май-20, 7:24 PM | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Понятие свободы вообще вещь довольно относительная. Как у Шварца в "Драконе"-руку чуть-чуть отпустил и уже хорошо, уже свобода. А то, что рука все равно осталась зажатой уже принимаешь как данность. Стало не так больно и слава Б-гу.

А мании свободы у них нет. Просто они, на самом деле, свободные люди, они себя такими чувствуют. А нам, 100 лет назад вышедшим из крепостного права, этого не понять. А то, чего мы не понимаем, нас раздражает.
 
marina_redДата: Воскресенье, 2007-Май-20, 8:41 PM | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Да, возможно...скорее всего. Человека всегда злит, если он что-то не понимает...Но наверное пока там не побываем, ничего не поймем...Ну мне так кажется...Юльк, а вот ты там была...скажи пожалуйста, они над нами не смеются?

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Понедельник, 2007-Май-21, 8:13 AM | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
marina_red,

Маринка, а что такое "мания свободы"? Ну, у меня мания свободы, не вижу в этом ничего плохого. biggrin

Кстати, в пятницу снимали на улице, обратили внимание на странную парочку. Парень и девушка, идут спокойно, смотрят вперед и немного вверх, походка не то, что вальяжная, но раскованная, свободная. Среди остальных прохожих со взглядом, уткнутым в землю, со скукоженными плечами, они резко выделяются. Сразу видно - иностранцы. biggrin

 
LeVolkДата: Понедельник, 2007-Май-21, 8:43 AM | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
А может, москвичи biggrin
 
marina_redДата: Понедельник, 2007-Май-21, 9:45 PM | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Мания свободы? Я такое определение придумала, когда смотрела кино американское...когда к концу фильма начинает сильно-сильно тошнить от высказываний и лозунгов "МЫ СВОБОДНЫ!!! МЫ ЖЕ АМЕРИКАНЦЫ, МЫ СВОБОДНЫ! Я ЛЮБЛЮ АМЕРИКУ, ПОТОМУ ЧТО ОНА СВОБОДНА" и так раз 100 за фильм...

Ребята..я тут в пятницу дома сидела и тупо смотрела все подряд! КАК ЗАВИДНО СТАЛО!!! Седов у Паксимовской - снимал в Канах, Кукленко - у Хрекова сделала прикольный сюжетец, Игонин в ЧП на НТВ снял неплохой материальчик - умница!!! А я вот сижу и думаю - а я??? cry

Добавлено (2007-05-22, 4:45 Am)
---------------------------------------------
А, с Седовым еще Евгений Висков значился в отчитке...


Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Вторник, 2007-Май-22, 9:44 AM | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
marina_red,

Ну, я голливудское кино вообще не смотрю. Оно также далеко от реальности, как и российское телевидение. smile Зато недавно взял сборник с фильмами Линча, вот что действительно заставляет мозги работать на полную smile

 
ЮльчаДата: Вторник, 2007-Май-22, 2:05 PM | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Маринка, они над нами не смеются. Точно. Им до нас дела нет. Это наше правительство рисует, что все американцы стали нашими злейшими врагами. А им на самом деле все равно. Некоторые даже не точно знают, где находится Россия.

(Прикол: Когда один мужик узнал, что я русская, очень обрадовался. И сказал: здорово, у меня тоже сестра в Финляндии живет )

И знаешь, мне кажется, это правильная позиция. (Не, в смысле географию надо учить, я не о том) Надо заниматься своим делом, а не "воевать" против грузии, шпынять польшу и делиться с украиной. Надо чтобы правительство побольше занималось внутренней политикой, тогда и у нас будет "мания свободы" - жизнь будет классная и терять ее не захочется.

А пока только за "манию свободы" приходиться менять рабочите места и получать по башке...

 
marina_redДата: Среда, 2007-Май-23, 0:09 AM | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Да уж...это точно! У нас свобода нынче дорогая. Особенно в журналистстких кругах...Я, например даже не представляю как это - быть полностью свободной..мы наверное этого еще лет 20 не поймем...

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Среда, 2007-Май-23, 2:54 PM | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Как там Шнур пел: "Свобода - это то, что у тебя внутри" cool

Добавлено (2007-05-23, 9:54 Pm)
---------------------------------------------
А у нас вот вчера полгорода пешком ходили - маршрутники бастовали. Я пешком ходить не захотел - ездил на трамваях. Может зря, пешком все же для здоровья полезнее, чем на электротранспорте.

 
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024