Воскресенье, 2024-Май-19, 8:19 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
32-ая школа
ДикДата: Вторник, 2007-Май-29, 12:51 PM | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Ну, это действительно было похоже на ритуалы. Через два дня поехал, снял деда одного на этом же кладбище. Он крест на могиле своей бабушки подпиливал и наращивал, эта могила тоже пострадала. Спрашиваю, как думаете, кто мог это сделать. Да, машет рукой, ребятишки наверное баловались...
 
LeVolkДата: Вторник, 2007-Май-29, 2:50 PM | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Старые люди, наверное, более философски к таким вещам относятся. А в той истории у людей совсем недавно горе было, и тут опять... Емкое слово- кощунство, жалко только что не статья в УК
 
ДикДата: Среда, 2007-Май-30, 9:04 AM | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
А вот милиция у нас забавная. Люди, которые первыми увидели разграбленные могилы, сразу пошли в милицию, еще в пятницу, написали заявление. В субботу утром я снял весь этот беспредел, по моим подсчетам пострадали 4-5 десятков могил. В воскресение была троица - родительский день, многие приходили на кладбище проведать родственников. В понедельник поднял на уши УВД, все, что они смогли мне сказать о телефону, это то, что они проводят проверку. Во вторник они прислали нам на почту релиз, в котором написали, что по факту разграбления 10 могил возбудили уголовное дело. Вопрос на засыпку: когда милиционеры поехали проверять эти сведения?
 
marina_redДата: Пятница, 2007-Июн-01, 9:20 AM | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
У нас такая же фигня с кладбищем - люди пошли 9 мая на могилки ветеранов-родственников - положили конфеты. Первоклашки пошли потом эти конфеты собирать и разломали 44 могилы. Играли в войнушку, как в 41ом. Для них оградка служила тюрьмой, а звук падающего гранита оч.напоминал взрыв. Короче они втроем упиралиь спиной в памятник, ногами в крест и рушили все. На следственном эксперименте все повторили и показали. Правда милиция отрегаировала супер-быстро. Через 4 минуты были уже. В через час прокуратура из города приехала. Короче все разборки за день-два закончились..собирали общесельское собрание, общались и т.д...

Извините, что долго молчала - улетала в Сызрань - снимать сюжет про вертолетное училище!!! Впервые в жизни в воздух поднялась! Классно! В такие моменты весь негатив куда то девается и ощущение такое появляется - "Эх и люблю же я свою работу!"


Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ЮльчаДата: Суббота, 2007-Июн-02, 10:16 PM | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Маринка, ты бешенная женщина. С маленьким ребенком рванула в Сызрань. Да еще и на вертолет.
А я, знаете ли, отсиживалась на даче. Жара, знаете ли, у нас за 40 градусов. Детеныш дома просто таял. На глазах. А вы тут ужасы такие рассказываете.
С появлением ребенка (все мамашки меня поймут) отношение к себе изменилось. Раньше - да хоть на войну под обстрел. А че, прикольно и стендапчик можно клевый записать. А сейчас я даже дорогу перехожу аккуратно ( много таких водителей скорых мотается ) и думаю - ни дай бог что-то со мной случится, как же Санька останется? Как он без меня будет? Отрезвляет лучше любого ушата воды.
Знаю, Серега, что ты подумаешь, что с такими мыслями в журналистике делать нечего. Сама так думаю. Снимать про кошечек-собачек не хочется, но собой рисковать - ставить под угрозу ребенка. Too much..
 
ДикДата: Воскресенье, 2007-Июн-03, 7:56 AM | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Маринка, респект, у тебя правда, моторчик biggrin
Юльча, ну что же ты меня таким киборгом представляешь, я тебя прекрасно понимаю. Еще год-два и я, думаю, так же мыслить начну. Новостная журналистика - она для молодых и бесбашенных. С возрастом это проходит smile
 
LeVolkДата: Понедельник, 2007-Июн-04, 9:13 AM | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Понимаю... Была уже ситуация, когда пришлось отказаться от сюжета тк угрожали.. Я еще с пузом безбашенная была, на 6-м месяце ездила с саперами пластит взрывать, а сейчас прошу не гнать водил наших sad
 
ДикДата: Понедельник, 2007-Июн-04, 11:08 AM | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Ага, я тоже помню, как с ребятами из транспортной милиции и СОБРом поехали наркоточку брать, потом еще пули над головой свистели. Сейчас бы на эту съемку, наверное... тоже бы поехал lol
 
ЮльчаДата: Вторник, 2007-Июн-05, 10:36 PM | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Поехал бы, пока у тебя маленький колбаскин дома не заведется. И жена в декрете без денег. Печально, но многие с большей радостью идут на рекламные сюжет, чем в поля под пули.
 
marina_redДата: Четверг, 2007-Июн-07, 9:59 AM | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
А я бы полюбому поехала..на любую съемку..меня как то не изменил ребенок, может и плохо,но...вчера до трех ночи летала над ночным саратовом. За штурвалом - единственный во всем ПФО летчик - снайпер. Имеет право летать на предельно низкой высоте и при видимости 0. Короче летели вообще классно - ночь - Саратов внизу, а мы без фонарей и низко-низко. Мой оператор на месте борттехника в кабине чуть не описался. На днях опять улетаю в Сызрань. Я за клевые съемки! Я за экстрим! Хочу в Чечню рвануть...а рекламный сюжет - фууууууууу..один сняла, когда заказчики начали править синхроны свои же - плюнула! КАКА

Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
ДикДата: Четверг, 2007-Июн-07, 4:56 PM | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Маринка, а часто вы снимаете рекламные сюжеты? И разве у вас для этого нет специального человечка с рекламного отдела?

Сегодня обнаружили в инете видео, снятое на мобильный телефон. Толпа подростков очень жестоко избивает сверстника, бьют ногами по голове, в общем, сотрясение мозга парню гарантировано. Все это происходило в Северске (закрытый город-спутник Томска). Мы сегодня показали это видео, предложили правоохранительным органам считать это нашим официальным обращением к ним. В общем, размышления у меня вот на какую тему. А ведь этого эти подростки и добивались. Снимали на камеру, на фотоаппарат (это видно на кадрах), говорили парню, которого избивали: "Улыбнись "@;№ть в камеру" и "Отличный мувик получился для инета". Собственно, этого же они и хотели, чтобы их "подвиг" увидели как можно больше людей. Мы им в этом помогли. С другой стороны и умалчивать о таком нельзя. Парнишка, возможно, после такого инвалидом останется. Да и вообще люди должны знать, рядом с кем они живут. Вот такие вот размышления...

 
LeVolkДата: Пятница, 2007-Июн-08, 5:28 PM | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Сереж, ты конечно, не у меня спрашивал, но все же... Какой человечек с рекламного отдела? Разве это много где бывает? чаще всего человечки из рекламного слабоваты для сюжетов...
 
ЮльчаДата: Пятница, 2007-Июн-08, 10:15 PM | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
К сожалению, согласна с Ленкой. У нас иногда доходит до того, что хотят конкретных журналистов на рекламу - и имя уже раскрученное и сделает так, что вроде как и не реклама. Гаденько. Меня правда, давно не хотят, у меня на роже сразу написано, что я думаю о проплаченных сюжетах.
Но человечек, как правило все же есть. Из своих. Кому чихать на имя, а деньги за рекламу явно больше. Вот и зарабатывает. Обычно, это, мягко говоря, не лучший журналист эпохи.
А на счет, мувика для инета. Если мы не будем это показывать, подобных мувиков меньше не станет. Здесь причинно-следственные связи другие. Не мы журналисты создаем проблему, мы ее вскрываем. Не будем показывать, проблема не исчезнет. Покажем, хотя бы общественное мнение сформируем. Схематично, но ведь так оно и есть. Удобнее всего сказать: вот журналист показал и все заразились и стали так делать.
 
ДикДата: Суббота, 2007-Июн-09, 11:32 AM | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
Ну, девченки, я просто сужу по своему прежнему месту работы. Был рекламный отдел, в нем был рекламный журналист, он снимал рекламные сюжеты. Правда, когда рекламный журналист летом уходил в отпуск, рекламу снимали обычные журналисты. Но это именно реклама, то есть те материалы, которые шли после отбивки "на правах рекламы" или что-то в этом роде. Джинсу (то есть, скрытую рекламу), снимали естественно корры новостей. Мдя, а я уже от этого так отвык, что, пожалуй, и под гильотиной не соглашусь.

Юльча, я знаю, что проблему создаем не мы. Но ты же помнишь один хороший вопрос - "Кому это выгодно?". В данном случае выгодно это было малолетним подонкам. И я откажусь от этого мнения только если их осудят. Но, к сожалению, скорее всего они отделаются штрафом, максимум - условным, так как в большинстве своем несовершеннолетние. Или повесят всю вину на одного из всей компании. То есть, получится, они добились даже большего - наказания не понесли и себя прорекламировали.

 
marina_redДата: Воскресенье, 2007-Июн-10, 1:38 PM | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
И так - сначала о рекламе: специального человечка у нас нет. Более того - большинство новостийщиков снимает ЭТО с удовольствием. За это отдельно платят. Но у нас все исключительно "на правах рекламы" и без отчитки - условие редактора. И вообще, начитывает ПОДОБНОЕ у нас чаще всего звукорежиссер. Ему вообще по барабану что читать. Я на рекламу езжу редко очень. Напрягает. Один сюжет в два месяца в среднем получается. А джинсу мы вообще стараемся не делать.

Насчет ролика. Не знаю - двоякое чувство. Мне кажетяс показывать надо. Потому что детская психология - ни фига себе, мальчишку чуть не убили, а никто не среагировал. Нормально. Безнаказанность. Надо убить! !Но! Лично мне кажется, что надо не просто пукнуть в воду (как выражается у нас редактор) показали - удивили, долю сделали - молодцы! А надо отслеживать все. Добиться работы милиции, скажем так, надо, что бы это дело от и до стало публичным. Этим мне и симпатичны региональные компании. НТВ себе такое не всегда может позволить. ТОчнее никогда. А после интервью с директором, опубликованное в "Читалке" мне кажется они просто бы показали, приукрасили и забыли. А тут надо сделать что то типа публичной порки. Вот так. Если совсем написала все путанно, простите - давление 80 и 50 второй день подряд. Вот сижу и жду - когда скопычусь вообще. Но думаю, что даже такой, написанный мной бред вы разберете!! Если что - всех люблю, скучаю, уважаю...

Рыжкова


Все бывает в этом мире...но последнее время случается невозможное...
 
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » 32-ая школа
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024