Пятница, 2024-Май-17, 4:40 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » TALK ME NEWS (41-я школа)
TALK ME NEWS
ВредительДата: Вторник, 2008-Фев-05, 5:29 AM | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Перверд! В первую очередь к Круглому обращаюсь - почему-что о тебе в последнее время думаю. Наверное, потому что все кругом такие определеные, каналы открывают, детей рожают, замуж выходят и т.д. Хазиев вообще на место генерального какого-нибудь канала метит. А меня, как, похоже, и тебя терзают сомнения и неопределенность. Я бы щас побухал с тобой, да понарассказывал всякого, что на душе скопилось. И тебя бы послушал. Эй, кибальчиши, кто здесь Весы? или я один такой - то одна чаша перевесит, то другая.
Решил завести своеобразное портфолио - недавно отметил, что по некоторым темам мы (в частности я и мой товарищ-коллега) отрабатываем лучше, чем федералы из коррпунктов. В основном, у них больше материала, так как больше времени и мощностей, но если мы попадаем в приблизительно равные условия, то порой делаем лучше. Никто из них в Интерньюсе-то не учился! ) Пока что речь о бантиках и полубантиках: товарищ сделал сюжет про нерп которые зимой подплывают к берегам города, лучше, чем Пятный канал Питер,, а я про огромную полосу грязно-желтого льда в Амурском заливе недалеко от единственного на Дальнем Востоке дельфинария. Выяснял, откуда сброс идет. Снял комментарий один, а потом с Россией заменялся - они мне кадры и интервьюхи, а я им коммент. На сюжет их одного и того же сделали разный. И стендап у меня круче. Так вот хочу такие случаи пособирать - пусть будет для примера. Авось пригодится когда-нибудь.
Вчера упал с лестницы - разбил колено. Так мне и надо - упал во время совершения преступления против совести. Написал песню. На волне Билли'c бэнд. Такая группа есть. Играют на контрабасе, баяне, гитаре и иногда саксофоне. Что-то вроде блюза, иногда соула, иногда рокабилль и хз вообще. Поет гроулом - как Луис Армстронг. Впечатлился и на простой блюзовый мотив забацал тему, текст за несколько дней до этого записал. Может скину вам, если получится у корефана записать хотя бы бас-гитару и голос. Кста, я тут перегонял в Москоу сюжет один. Исходник весил почти 400 метров, а я перекодировал в 6,2. Приемлимое для просмотра качество. И отослал просто по электронке. Может и мы с вами так будем делать? а то идея с почтовыми посылками сложна зело. К тому же мне ничего не пришло, а ведь кто-то отправлял. )
Элька! Где ты? Скажи, почему меня мутит от хорошего виски? Вчера выпили литр блэк лэйбл, потом белого вина литра 2, потом 250 мл виски Сантори, потом литр ред лэйбл, потом допили полбутылки армянского коньяка, а потом полбутылки Хэннеси. На пять глоток. Стены дрожали всю ночь - соседи даже не пикнули, боялись наверное. ))) У меня в хате две гитары, клавиши, барабаны, бас-гитара и еще всякого шума хватает.
Павло! Я бы даже сказал Павлик! мальчик мой! дети - это серьезный шаг! в пропасть... ))) надеюсь, что ты иначе воспринимаешь. Я тоже детей люблю и хочу в будущем, но сейчас я безответственный тип, который будет только тяготиться потомством. Удачи тебе в преумножении Павловых. )
Ненило! Красаведз, учи итальянский язык. Мне пришло откровение, что тебе это пригодится однажды.

Добавлено (2008-Фев-05, 5:29 Am)
---------------------------------------------
Рая! а если я не один приеду? Говори как на духу!
Муравей - если ты считаешь, что долг перед братьями и сестрами выполнил, то убей себя об стену! Не выполнил! Мышкуешься? Год мыши - понятно, но из норы носа не казать - не по-нашенски. Люблю тебя, падло. то есть брат! )))
смотрел наши фотки вчера - атас... как подумешь - последний набор. Трагически звучит. и в то же время как будто ответственность накладывает. вроде мы должны что-то сделать, доказать может быть. С другой стороны - наша жизнь дана нам и только. Тратить ее на воплощение чужих мечт неправильно. Надо быть там, где тебе нужно быть, и где хочется. Поэтому, насчет москвы сильно сомневаюсь. Да, карьерный рост. Но - минус море, близкие, друзья, чистый воздух, родители, наш недостроенный дом в заповедном районе, какая-никакая, но перспектива приобрести квартиру. Конечно, придется в итоге сменить род деятельности. Но думать о будущем - трудно и бессмысленно. Иисус предложид жить днем сегодняшним, что будет завтра известно лишь Богу. А восточная мудрость говорит: "Если ты не знаешь, куда идешь - остановись, ты уже пришел." то есть пока. дальше будет видно. Моя дорогая подруга Катерина Джемухадзе звонит иногда и пишет, зовет. Светлый человек. Кто еще через 10 тысяч километров мне так добра желает? Москва - город жестких сердец.
Еще интресная мысль - вся федеральная журналистика - это региональная журналистика. В Москве по сути ничего интересного не происходит. Обо всем говорено, вся снято и написано. Выпуски вестей и других новостей - это информация о стычке в Дагестане, лесном скандале в Кемеровской области, фестивале народностей в Кандалакше, сбросе отходов в водоемы Набережных Челнов, о фэшн-показе на заводе в Шахтах или как там ваши Каменоломни называются, о суде во Владивостоке и прочее. Это то, что делают коррпункты. То есть наша задача пробиться туда. Вот вам еще напаравление для мыслей.
и последнее. друзья мои, раз уж я так раоткровенничался. Как вы определяете, что человек, за которого вы решили выйти замуж\жениться , именно тот? Что это не влюбленность, которая пройдет через три года, через 7 лет. Быт убивает, вечером вы возвращаетесь домой, делаете в основном то, что и всегда, видите, как неидеален ваш партнер, потом он начнет вас раздражать, милые пустяки станут для вас нетерпимыми, ругаться будет. Пытаться вырваться при любом удобном случае к друзьям-подругам, завидовать их свободе. Поймете, что этот союз вас тормозит в жизни или вообще лишает чего-то. Вот что я смог придумать, а вы париурйте. Это только для того, что понять, как вы мыслите - женатики и будущие женатики. Ответы типа муравьевских "увидишь своего избранника - и сразу все поймешь", "значит ты просто ее не любишь", "любовь поможет тебе ответить" не принимаются и идут на хрен. Определеннее пжлста. Из разговоров с людьми в возрасте я выяснил, что букетно-конфетный период пройдет, страсть успокоится, физическое влечение сойдет на нет, удивляться уже будет нечему, изучите друг друга, как энтомолог букашку. что остается? уважение, привычка. Больше привычка. Слово партнер не пустяковое. В самую суть. Так вот - как вы опредилили, комрады, что это ваше? Хотелось бы серьезно. искрометные шутки Павлова тоже проканают, но вопрос зависнет.
Люблю вас,
Вредитель


Talk me news
 
ПавловДата: Вторник, 2008-Фев-05, 9:50 PM | Сообщение # 152
Группа: Гости





Ну, здравствуй брат. Неужели и ты среди всех этих животных и хладнокровных знаков пресловутого Зодиака всего лишь предмет с помощью которого определяют что и почем? =)) Да, я такой же как и ты сцуко=))
Никогда не поймешь куда тебя перевесит, порой думаешь а не повеситься ли?
Знакомое чувство коллега.
И насчет Интерньюса, тоже бля ощущаю... мало кто из этих федералов там побывал, и много кому это пошло бы на пользу. Конечно, у меня тут нет тем, по которым я часто мог бы сравнивать свою работу с "ихней", и потенциал материальный намного ниже, но запалу и творчества, кажется, больше намного. Так часто они ...авно жуют, что иногда думаешь, откуда ты, дружище? Зачем ты здесь? А ведь здесь на самом деле ты. Судьба! Не иначе.
Да, может быть и в случае с выбором партнера тоже решает больше судьба.
Кто его знает? И в прямом и в переносном...
Но как иначе, по-другому тоска... Не сейчас, но потом точно...
Не буду препарировать отношения наших однокурсников, но многое мог бы сказать про них, наверное... точнее не про них, а про такие же. Примеров множество, делай выводы. Все, что ты вынес из разговоров с предками - жизненная суть!!! Кстати из этой самой сути и рождается суета...
Суетится нельзя, просто живи, Сережной. Жизнь она такая штука, сама тебя подженит, сама разведет, если потребуется... Но влюбиться нужно обязательно... Лично я любил влюбляться когда-то=))
Насчет детей и пропасти я сам знаю...
Поэтому-то и шью сейчас парашют=)) Стелю солому=)) А как иначе?
Вот с тем, что не зная куда идти, нужно остановиться и подумать, не согласен.
Мое кредо резко противоположное - не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!! Так и живем, не ждем тишины, но Интерньюсу как прежде верны=)
А вот муравьи... насекомые, одним словом=))
Побухал бы я с тобой, Сережной, поорал бы песни под гитару, сорвал бы глотку, и насрать... Грех было бы не сорвать... Буду приближать этот день как могу!=)) И ты давай тоже. Насчет переезда в Москву считаю также точно. Раньше тянуло, сейчас включилась голова и уже думаю!!!
Но побухать наш выпуск там обязан!!! Пусть этот будет априори? Пусть ведь?
А тогда и поговорим..
ПавLove
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-Фев-10, 9:00 PM | Сообщение # 153
Группа: Гости





Привет ребята!!!! Я недавно в Москве была...курсы прхожу через дорогу от Домжура,представьте :))) Я как узнала адрес,так рада была!!! Вот месяц назад опять прошлась по нашим родным улочкам на Арбате, мимо Библиотеки им. Ленина....помните??? Потом зашла в домжур... :(( там уже конечно ничего от школы не осталось, но было очень приятно посидеть,по вспоминать... я чуть не прослезилась прям... Так приятно было! Кто-нибудь из вас переписывается с Палько или Такменевым???

Добавлено (2008-Фев-10, 9:00 Pm)
---------------------------------------------
Это Элька была...для тех,кто не понял...

 
ВредительДата: Понедельник, 2008-Фев-11, 9:17 AM | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
нужны мы Такменеву... Мне не ответил ни разу. Я с Катериной переписываюсь. Слушай, а что за курсы?

Talk me news
 
ПавловДата: Понедельник, 2008-Фев-11, 10:46 PM | Сообщение # 155
Группа: Гости





Сережной, слышал, что нам товарищ Медведев обещал? Оказывается в ближайшем будущем билет до тебя будет стоить 10-15 тысяч!!!!!!!!!!!
Я чувствую, ты сюда каждую неделю будешь наведываться=))
Кстати, не подскажешь как во Владевостоке счета за тепло выставляют?
12 месяцев в год платите? Какой тариф? От того сколько этажей в доме это зависит? Очень надо. Мы тут уже задыхаемся от этих цен. Интересно, как остальная Россия с ними справляется?
Подмогни=))
 
ДикДата: Воскресенье, 2008-Фев-17, 4:14 PM | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Статус: Offline
НЕНИЛА, с Днем рождения! Мы хоть и не знакомы, но вот вижу внизу, что у тебя седня ДР, и думаю, а почему не поздравить. К тому же мы почти земляки, вроде. Так что всяческих тебе успехов в жизни, ну и в первую очередь в работе, конечно! С праздником! smile
 
ВредительДата: Вторник, 2008-Фев-19, 4:30 AM | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
братья и сестры! слушаю "бумбокс" - украинскую команду. очень. думаю, вам понравится. ищите и качайте. Ненилушка! с днем рождения! вот так всегда - внимательные незнакомцы отмечают все детали, а близкие вытупляют. Расти маленький, становись младше. ) я туплю снова или как - вопрос с именем дитяти решили?
Как думаете - Бадри убили? открываюмэйл - гляжу ссылка "Патаркацишвили убили радиоактивеым кодированием". Это что еще за херь?
Мишаня - по теплу = скажем за 45 квадратов 1800 за январь. Платим по двум вариантам - кто хочет, за месяцы, когда реально топят, другие дробят сумму на 12 месяцев. не могу сказать, что особ дорого. То есть у меня счета в целом около 3 штук в месяц за все. ну плюс плата за съем хаты - 10. плюс 3 за стоянку тачиллы, и 5 на бенз в месяц. При общем раскладе - тяжело весьма. Щас играем в "доживи до конца месяца" на все-про-все 6 штук осталось. ))) Москва меня кинула на бабки. Ньюсмедиа (у них сайт и газета "твой день" tden.ru) - договаривались на 3 куска - выслали 1000, потом 500. Типа - та же картинка прошла и на России, а нам нужен был эксклюзив. когда пытаются завалить вице-губера, какой эксклюзив? все пашут как скоты, ищут. Впрочем, у меня был эксклюзив - кадры машины с дырками от пуль, синхрон друга семьи губера и телефон жены впридачу. Кадры у меня потом выпросили корпункты России и НТВ. мы делимся. Я не обещал никому их не давать, когда мы о цене договаривались. Так или иначе Ньюс медиа договор не выполнили. Веры им нет. 500 рублей оставшиеся даже забирать не пойду. пусть валяются в банке. "на хорошую погоду". Жду денег от Дежурной части. За ноябрь - должны быть в конце февраля. еще один хрен мне должен за статью в журнал - так просто трубку не поднимает. точно кого-нить покалечу.
во! у меня радость. брат стал чемпионои края по киокушину. ваще он боксер, но потренировался немного и вот - зарубил всех.
Насчет 15 тысяч за билет - вообще я хочу к Рае поехать на свадьбу. заодно и в Москоу зарулим. Похоже придется кредит на это брать. пересечемся в первопрестольной.
Павлове - насчет длинного поста вверху - я определился,красаведз! тучи рассеиваются только после дождя.


Talk me news
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-Мар-02, 8:52 PM | Сообщение # 158
Группа: Гости





Привет всем из Тулулы!!!!! Сашка!!!! Я че то не внимательно читала твои письмена...это ты на квартире так напился в феврале? А почему ты у меня спрашиваешь,почему тебя мутит,а??? Я че, главный бухарик что ли!!! :) хотя....я бы сейчас собравшись вместе с вами за одним столом хряпнула бы стопку другую за ваше здоровичко!!! Люблю вас всех не поверите как сильно!!!
Почему я все новости пропускаю! Рая!!!!!!!! Когда у тебя свадьба??? Надеюсь еще не прошла??? Ты что Бережного пригласила? А как же я??? :))))
Вредиловкин!!! Напиши мне пожалуйста как-нибудь на мобилу 8 920 271-96-70. А то мой тел. украли,ваших номеров больше нету! А в интернет я редко выхожу,так как живу теперь в общаге,а нета там нету.
ОТВЕЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОбЫСТРЕЕ, а то терпенице не железное!!!
Сашка и Рая вы мне во сне приснились :))) Мы вместе гульбанили....
Я в Москву на курсы по акетерскому мастерству катаюсь! Со школой журналистики конечно не сравнится!!!
Жду ответиков....целую всех ....Элька!
 
ГостьДата: Суббота, 2008-Мар-08, 5:46 PM | Сообщение # 159
Группа: Гости





привет всем!!!! я вернулась. болела 2 недели валялась в постели. но уже все ОК!!!! девочки поздравляю всех с праздником!!!! мальчики с прошедшим 23 февралем!!!!
у меня столько новостей. но самая главная это-то что я тоже была в Москве!!! на пресс-конференции у Путина!!! и возможно в следующем году перееду туда жить. :) вот так. а еще собираюсь в МАЕ. Элька может персечемся? тебе же из Тулы приехать раз плюнуть. там и про свадьбу расскажу, как добираться объясню. Вообще-то я всех приглашала на свадьбу, но откликнулся один Бережной. а на Павлова я вообще обиделась. обещал больше всех
приехать. а теперь вот ни сном ни духом. депутатские мандат наверное давит?!! да ладно.

кстати о Путине. жалко вопрос не дали задать, хотя я тянулась из-зо всех сил. обидно. а так в общем все видели как она проходила так-что рассказывать особо не о чем. познакомилась с журналистами из Америки и Австралии. правда на английском я не очень, точнее совсем не очень. но один из них хорошо говорил на русском. в общем мы нашли общий язык. но на всякий случай решила учить английский. мало-ли что. :)

Добавлено (2008-Мар-08, 5:46 Pm)
---------------------------------------------
забыла подписаться. это РАИСА. да наверное и сами догадались. :)

 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-Мар-09, 7:46 PM | Сообщение # 160
Группа: Гости





Привет Рая!!! Походу дела все еще праздники отмечают....мы с тобой одни на форуме. С прошедшим всех праздником девочки!!!!! Как отметили????
Рая!!! Я уже подумала и решила,что очень хочу к тебе на свадьбу!!!! :)) Да и вообще встретиться хочу,хоть не со всеми,но с Сашкой и с тобой встречусь! Это же классно!!!! Как будет информация по поводу мая-пиши! Лучше пиши на мобилу!!!! Если все будет нормально,то в Москве обязательно увидимся!!...Эльмира......
 
раисаДата: Вторник, 2008-Мар-11, 8:20 PM | Сообщение # 161
Группа: Гости





я рада!!!!

закончился трудовой день. через пару минут поеду домой. устала. но довольная. сюжет сделала. и не плохой. хотя думаю, кое - что можно было и получше сделать. :) вот.

ребята в загуле похоже. :) ну и ладно.

 
ГостьДата: Среда, 2008-Мар-12, 4:32 AM | Сообщение # 162
Группа: Гости





вот вчера написал душевный пост, а он не загрузился. пароль требовал. А недавно мой интерньюсовский пароль свернлуся почему-то. Форум придумал мне новый пароль, но он не работает. Кста, дизайн к ЖУКа стал лучше, да? Так вот. Милые мамзели! Чувствуете запах ветра с моря? это я вас поздравляю с весной. У меня последнее время трудовые дни скучные. Ни хера не делаю, как начальник. как там погода в Москве да Питере?
 
RaisaДата: Среда, 2008-Мар-12, 10:06 AM | Сообщение # 163
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
люди вы хоть подписывайтесь. а то непонятно, то че пишет. smile

хороших всем новостей :)
 
ГостьДата: Среда, 2008-Мар-12, 11:24 AM | Сообщение # 164
Группа: Гости





это вредитель был.
 
RaisaДата: Четверг, 2008-Мар-13, 8:27 AM | Сообщение # 165
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
biggrin

хороших всем новостей :)
 
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » TALK ME NEWS (41-я школа)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024