Воскресенье, 2024-Май-19, 8:04 AM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ЖуК Журналистский клуб

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дик  
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » TALK ME NEWS (41-я школа)
TALK ME NEWS
ГостьДата: Суббота, 2007-Сен-08, 11:13 AM | Сообщение # 46
Группа: Гости





Рая, благодарю за оперативность=) Вот бы все так выходили четко на связь.

То что ты слышала пару дней назад по телеку из Кандалакши - это мой сюжет был в добром утре на первом. Мы там рассказали про ментов, которые людей пытали, чтобы выбить показания. После него такая поднялась буча, что наших начальников милиции вызывали в Москву, для объяснений.
В общем наделали шуму. Хотя все это чистая правда, теперь меня вроде наша милиция не любит. Хотя за что, не понимаю.

О конкурсах узнаем по-разному. Во-первых рассылки всякие на рабочий ящик приходят. Я же стараюсь везде успеть, везде остается информация о нашей компании. Ну, и дальше дело техники.
А еще сам в интернете копаюсь, там тоже можно что-нибудь найти. Главное успевать кроме основной работы еще что-то делать. Тот репортаж, с которым я в Ялте номинирован я снимал бесплатно, с ребятами из другой телекомпании за 250 км от дома. Он про самую северную пустыню на земле и про то, как она съедает деревню. Интересный получился материал. Что самое главное в духе Вадима, по крайней мере мне хочется так думать=))

А вообще-то я хотел спросить "КАК ДИЛА У НИНИЛА?" =)) Нет, на самом деле, кто-нибудь слышал его в последнее время? или это он под именем "гость" спрашивал у Раи где РАЙ? НИНИЛА выходи на связь сукин сын.

Санько, братко, тебя тоже сто лет не слышал=) и еще столько не слышал бы=)) Шутка от Мишутки. Давай, рассказывай, как там во Владевастоге люди вниз головой ходят=)) бошки не пухнут=) Едешь в Москву, или как я, решил посвятить себя своей земле? Чтобы глядишь и памятник на родине поставили=)) Отвечай короче. За все!

Вот. Ну, что-то я расписался!

Адьёс, Амигос!!!!

 
раисаДата: Суббота, 2007-Сен-08, 12:41 PM | Сообщение # 47
Группа: Гости





часто в форум заходить не получается, хотя очень хотелось бы. :)
но я подключила ICQ. пой уин 351 922 923 , ник MagRa. все кому есть что сказать пишите. :) я бываю на связи в основном вечером, после 20:00. но иногда и днем можно нарваться. :)

Добавлено (2007-Сен-08, 12:41 Pm)
---------------------------------------------
и про конкурсы все же хотелось бы поподробнее узнать. что за рассылки, на какие сайты заходить и все такое. :)

кстати мелькнула мысль, что это твой сюжет из Кандалакши. :) А то чей же еще?! :)

 
katedzemДата: Воскресенье, 2007-Сен-09, 5:34 AM | Сообщение # 48
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Дик)
У меня нет контактов всех выпускников Школ журналистики или кино и телевидения.

У меня есть все контакты людей из школы кино и тв
8 910 464 54 57
или dzhemuhadze бобик гмайл ком
Миша и Бережной, у меня есть иногда предложения о работе, вам интересно?


джемухадзе это

Сообщение отредактировал katedzem - Воскресенье, 2007-Сен-09, 5:37 AM
 
ПавLoveДата: Воскресенье, 2007-Сен-09, 10:17 AM | Сообщение # 49
Группа: Гости





Конечно, чей же еще Рая=)
Насчет конкурсов я даже и не знаю что тебе посоветовать. Рассылка, это когда на рабочий ящик организаторы этих конкурсов сами присылают информацию о них. То есть с ней я никаких тесных контактов не имею=)

А насчет в интернете, набери там в Яндексе, например, конкурс журналистики, телевизионный фестиваль, репортер и прочее, что-нибудь должно выскочить. Обязательно.

Кать, привет дорогая!=) Конечно, интересны предложения о работе. Давай, все сделаем, что в наших силах. Очень интересно!

 
раисаДата: Понедельник, 2007-Сен-10, 9:36 AM | Сообщение # 50
Группа: Гости





Катя привет!!! рада, видеть тебя на форуме! чм ты сейчс занимаешься? как там Палько слышала ему предложили работу на 5 канале....

Миша спасибо за совет. прям щас попробую найти какой-нибудь конкурс! посмотрим что получится :)))))

 
ГостьДата: Понедельник, 2007-Сен-10, 10:12 PM | Сообщение # 51
Группа: Гости





Рая, получится все, чего ты хочешь! Главное знать, чего именно=))
Ты кстати попробуй набери ТЭФИ-регион, у них как раз должен начаться прием работ, или чуть позже. Короче, можешь там поучаствовать железно!
В прошлом году в моей номинации две работы из пяти номинированных были о Чечне. Это же близко от тебя, да и у тебя там примерно таких же историй можно отыскать. Так что дерзай, я думаю, ты победишь!=)
 
katedzemДата: Понедельник, 2007-Сен-10, 11:31 PM | Сообщение # 52
Я тут мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Миша - скинь резюме на почту
Рая, я счас пытаюсь помочь набрать школу в интерньюсе и помощник генерального продюсера кинокомпании феникс-фильм


джемухадзе это
 
ВредительДата: Вторник, 2007-Сен-11, 5:34 AM | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Конечно, сюжет из Кандалакши делал Миша! Там больше никого нет. В смысле не живет никто там. Вот представьте себе Кандалакшу. А посредине дом стоит. Там сидит Миша и изображает телевидение. Родные смотрят и говорят: "Ай да Миша! Ай да сукин сын!". Иногда он назначает кого-то из близких мэром или прокурором, а потом обличает его прилюдно. Вопрос: зачем ты пытал родню?! даже для репортажа это слишком! ))))))))
У меня появилась надежда (конечно, я бы больше хотел, чтобы у меня появилась "Надежда" - это такой парусник у нас в городе, один из самых крупных мире. Если бы он у меня появился, я бы бед не знал. тогда бы и надежда была.) так вот надежда появилась, что форум воскреснет и заживет. Лично мне в таком режиме пеисать удобно. В аську пока выходить не смогу. Я переехал - в квартире инета нет. С работы не могу выходить - у нас аську не приветствуют, из-за нее компы глючат. Рая, молодец! во многом благодаря ей форум не пустует. От Ненилы вестей нет. но, думаю, ему не до нас. Семья, быт, новая работа и так далее. А вдруг еще дитя задумал?
Недавно мне писала Юля. Никто не прислал ей фоты. Щас я пытаюсь найти свои, чтобы ей отослать. Только мой диск где-то в квартире родителей валяется. Не знаю, когда найду.
Мишаня, брат! ты выглядишь весьма деятельно. Но не последовательно: то земле родной себя посвящаешь, то в Москву рвешься. Я подумываю о том же. Но не раньше Нового года. По всем скучаю. На душе кошки гадят. Работа не в радость. Но в силу того, что я офигенный, выползаю из депрессняка и приступаю к изменению мира. Чего и вам желаю, дорогие мои! в 20-х поеду в Китай в командировку. Напьюсь китайского пива, объемся сладкой свининой, послушаю за Конфуция лечку.

Добавлено (2007-Сен-11, 5:34 Am)
---------------------------------------------
Катерина... все таки ты ангел-хранитель. или будешь им, когда умрешь. это не комплимент и не ругательство. просто мысль.


Talk me news
 
ПавLoveДата: Вторник, 2007-Сен-11, 11:01 AM | Сообщение # 54
Группа: Гости





Знаешь что, Сережной, Павлик Морозов за славу всероссийскую, пардон, всесоветскую папу продал и не поперхнулся. Стоял потом памятниками в коротеньких шортиках по всей земле и радовался. А чем я хуже=)
Ради карьеры можно и папу сделать прокурором, а брата мэром, а потом разоблачить их и заработать на этом пару-тройку тысяч =))
Причем родня таким пыткам тоже довольна, это же показывают по телеку=))
Так что не слишком. Понял нах...ал.=))

И про парусник я Ваш тоже все знаю. "Надежда" он назывался, когда его с конвейера спускали на воду. Но так продолжалось не долго. Потом кто-то "Н" на память оторвал, кому-то "а" понравилась, а третий "д" просто так отковырнул.=))
Вот и получилась не "Надежда" а "ежда". Такая большая плавающая "ежда", одна из самых больших в мире=))) Причем в Вашем городе=))

Добавлено (2007-Сен-11, 10:52 Am)
---------------------------------------------
Извините, прервался. Продолжаю.

А из квартиры Сашка тебя что, родители выгнали=)) Замуча-ал ты их своими шуточками да прибауточками=)) Это хорошо, зато хоть в аську ходить перестал, ходить ведь не туда надо=)) Это ж все с детства знают, даже кошки=)) А вот диск с фотками верни, это же ты практически знамя полка потерял, в военное время за такое под трибунал=))

Насчет последовательности, это ты прав. Только я сначала в Москву, а потом земле родной себя. Но это ведь в корне человеческое поведение, все мы твари непоследовательные=)) То, допустим, спим, то не спим=)) То едим, то хопа и.. ну ты понял, в аську ходим=))
А в Москву я не поехал вот почему, скажу тебе по секрету, я захотел снять именно тот материал, с которым сейчас сижу в Ялте. Мне, понимаешь, искусство дороже=)) В Москву я всегда успею! Вот ты уедешь после Нового года, я весной приеду посмотреть, как ты там устроился, и, возможно, попрошусь к тебе на поруки. Заметь, не нА руки=))

А кошек с души гони, нечего им там... Пусть ходят сами по себе... А или вот что, в Китай их и там на котлеты скинь по сходной, на то же пиво, например, сменяй, чем не выход? А?=)) Короче не пропадай, надо ж чаще встречаться.
Вот бы еще Вадима услышать. Как его судьба после школы сложилась, интересно?=)) Хотя он пробивной, по-любому все у него хорошо=)))

Добавлено (2007-Сен-11, 11:01 Am)
---------------------------------------------
Катя, а в резюме надо указывать все дипломы? даже областного масштаба? Или они вообще не нужны, только места учебы и работы?

И еще, я увидел волшебное слово - интерньюс. Он что, возродился?
Если да, то круто, блин.

Кать, а Вам для съемок в фильмах актеры не нужны=)) Это ж моя светло-синяя мечта - в кино сняться=)) Пусть даже на втором плане!

 
РаисаДата: Вторник, 2007-Сен-11, 2:16 PM | Сообщение # 55
Группа: Гости





Привет всем!!!
т.е Мише, Саше и Кате, остальные все равно не заходят :( насчет Тефи - региона я тоже подумала, и даже репортаж один подобрала, если ничего лучше не сниму до начала конкурска :)
и знаете, недавно меня посетила одна светлая мысль, если тема острая , как бы не старался, и героев, найдешь, и конфликт обозначишь, и сценарий напишешь, приходит главный за пять минут до эфира и чик, чик, все углы сгладил... и. т.д. хоть увольняйся. :(

а один раз вообще сняли с эфира сюжет, позвонили из правтельства, кто-то высоко сидящий, далеко глядящий,и "попросил" не давать пока он не посмотрит. пришлось ждать. , .... на просмотр он так и не пришел, и на след день, сюжет пошел в эфир на наш старх и риск. подом долго звонили и громко ругались. но обошлось. :) вот такая ДУРАЦКАЯ работа. :)

 
ГостьДата: Среда, 2007-Сен-12, 12:48 PM | Сообщение # 56
Группа: Гости





я злой. ссорюсь с подчиненными. Мне кажется, что просто они привыкли видеть во мне коллегу, а не начальника. много спорят по поводу и без, психуют - ну собственно это в их характере. меня раньше это не касалось. Теперь касается. Терпеть надоело. Веду себя жестко. Не считаюсь с их возрастом и самолюбием. Ненавижу паникеров, которые наводят суету в стиле "все пропало!".
Из других новостей: никак не могу приобрести себе аллюминиевую биту.
Вредитель
 
ПавLoveДата: Среда, 2007-Сен-12, 1:37 PM | Сообщение # 57
Группа: Гости





Cаня, конечно, это трудно, когда ты одно время был с ними заодно и против начальника, в лице редактора или директора, например. Ну, не в смысле войны, а каких-то чисто коллективных штук, а потом вдруг сам становишься тем, кого раньше считал "не самым умным"=))
Раньше вы сидели на кухне и говорили, что сделали бы все по другому, дай вам власть, вы бы уж точно навели демократию. А потом понимаешь, что демократия эта приведет скорее к анархии, нужно быть жестким где-то, непопулярным в их глазах (какое-то время назад в глазах себя самого).
С возрастом надо считаться, хотя бы место им в трамвае уступай=)
Но все-таки гни свою линию, и обязательно говори: "Меня так учил сам Такменев!", или: "Да, ты знаешь, что про твой материал Юля Мучник сказала бы?", или вот еще "Да я лучше пять раз скажу слово ЖОПА, чем один раз - духовность! Вычеркивай НАХРЕН!" - это обязательно выдавай за свое=))

А еще знаешь что, Сережной, усищи отрасти рыжые и баки, и обязательно кури трубку, а дым пускай в лицо подчиненным=)) И пусть они называют тебя по имени -отчеству (его придумай себе солидное) - Баня Генрихович, например!
Я вот представил тебя таким, точно перечить бы не смог! =))

И к другим новостям: А бита тебе зачем? Неужели решил спортом заняться?=)

и еще научи их, что "все пропало", это когда пахнет, а в других случаях все поправимо.

Добавлено (2007-Сен-12, 1:37 Pm)
---------------------------------------------
Рая, конкурс уже начался. Мало того, он уже заканчивается через месяц почти. Так что не опоздай.
А насчет этих всяких ШИШЕК, работа действительно дурацкая. Но ведь чертовски приятно, когда звонят и кричат, значит материал был стоящий=))
Если, конечно, факты не искажены и достоверно все.
А по-другому никак. Так что продолжай в том же духе.

 
раисаДата: Среда, 2007-Сен-12, 5:11 PM | Сообщение # 58
Группа: Гости





вот и я думаю, зачем ему бита?

если как последний и самый весомый аргумент в спорах с подчиненными... не советую... :))))

а насчет баков, и трубки это круто. без смеха не могу себе представить. Саша извини ;)

Миша, что за конкурс, начался. т.е заканчивается. ?? что-то я реально не пойму. в Тефи про прием конкурсных работ ничего не увидела, может плохо смотрела???

 
раисаДата: Понедельник, 2007-Сен-17, 3:53 PM | Сообщение # 59
Группа: Гости





ой, пацаны, третий раз заглядываю на форум, и с разочарованием закрываю страницу. активно пробуюсь на роль ведущей новостей. результат будет в конце недели. сегодня были первые пробы, картинка вроде ниче, а вот над дикцией надо поработать. :) буду работать. ....
 
ПавLoveДата: Понедельник, 2007-Сен-17, 6:22 PM | Сообщение # 60
Группа: Гости





Рая, я не писал п опричинам вполне объективным. Первое - закрытие форума и как следствие - грандиозная пьянка. Второе - самолетный перелет, железнодорожный переезд, причем последний не смог пройти без однодневного заезда в Санкт-Петерберг. Так что дома я оказался только вчера. Сегодня чуть-чуть отошел и вот, пишу=))
Как обещал, чаще теперь.

Насчет Сережного, усищ, трубки и прочего я сам когда писал это в интернет-кафе, смеялся прямо за компьютером. Надеюсь Сашка на меня за это не обижается. Я же просто хочу чтобы при посещении форума у Вас, мои дорогие и любимые=)), поднималось настроение и мы друг друга не забывали.

Рая, конкурс начался и заканчивается - это ТЭФИ-регион. Прием заявок до 20-го октября. Так что не опоздай. =) Я за тебя!
Кстати ведущая из тебя по-любому будет лучше, чем все ведущие Дагестана вместе взятые. Надеюсь я не оскорбил их дикторского "Я"=))

Давайте, не пропадайте!

 
Форум » Кофейня » "Интерньюс" » TALK ME NEWS (41-я школа)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024